Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Скоро новый год (опять подарки собирать... <_<)
Скоро новый год
wkbkДата: Пн, 03/12/2012, 01:32 | Сообщение # 21
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Temak)
а почему нет?

Потому что религия и наука не совместимы же, ну.
 
TemakДата: Пн, 03/12/2012, 04:51 | Сообщение # 22
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
wkbk, кто тебе такую глупость сказал?
Среди великих российских ученых многие были верующие.


Сообщение отредактировал Temak - Пн, 03/12/2012, 04:51
 
AmstеrCardДата: Вт, 04/12/2012, 19:37 | Сообщение # 23
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (wkbk)
Потому что религия и наука не совместимы же, ну.

Если на чистую воду - то науке ещё далеко до религии wink


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer
 
wkbkДата: Ср, 05/12/2012, 12:22 | Сообщение # 24
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Temak, как ученый может быть верующим, если его цель - доказывать что-то по фактам, а не со слов бабы Маши, которой во сне приснился Иисус.. Может я мало интересовался, но пока еще нет ни одного научного предположения о существовании бога.. Есть только сомнения, что вселенная уж слишком удачно создалась, но по теории вероятности тут все ок..

Сообщение отредактировал wkbk - Ср, 05/12/2012, 12:22
 
TemakДата: Ср, 05/12/2012, 12:48 | Сообщение # 25
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (wkbk)
Может я мало интересовался

+
Quote (wkbk)
пока еще нет ни одного научного предположения о существовании бога..

если ты о них не знаешь - это не значит что их нет.
 
wkbkДата: Чт, 06/12/2012, 01:42 | Сообщение # 26
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Temak, пруфлинк. Без него это просто пустые слова.
 
TemakДата: Чт, 06/12/2012, 14:43 | Сообщение # 27
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
скажу про "теорию эволюции"
1. Пробы давления газа в нефтяных месторождениях указывают на то, что они образовались от 7 до 15 тысяч лет назад
2. Слой космической пыли обнаруженный на луне составлял всего 3 сантиметра, если бы луна образовалась миллиарды лет назад, то слой пыли имел толщину 300 метров.
 
not_ephiopДата: Чт, 06/12/2012, 15:50 | Сообщение # 28
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Temak)
Пробы давления газа в нефтяных месторождениях указывают на то, что они образовались от 7 до 15 тысяч лет назад

И? Трупы в торф, торф в нефть, всё это длится в течении многих тысяч лет.
Quote (Temak)
Слой космической пыли обнаруженный на луне составлял всего 3 сантиметра, если бы луна образовалась миллиарды лет назад, то слой пыли имел толщину 300 метров.

Поподробнее пожалуйста. Желательно с обоснованиями почему космопыль можно считать мерой возраста небесного тела.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
ogrДата: Чт, 06/12/2012, 19:55 | Сообщение # 29
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
Поподробнее пожалуйста. Желательно с обоснованиями почему космопыль можно считать мерой возраста небесного тела.

А ты не думал что доказывать что-то о космосе тут глупо? Мало ли что написано в книгах/интернетах, ты же не разбираешься в этом сам.
 
wkbkДата: Чт, 06/12/2012, 20:08 | Сообщение # 30
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
ogr, поэтому тупо доказывать что-то вроде Бога или конца света.. Кто хочет, тот в это тупо верит. Я не люблю засирать свою голову не нужными и глупой информации, мне хватает того, что преподают в универе в избытке. Если любите поразмышлять на подобные виды заблуждения народа, советую посмотреть фильм "Дух времени". 2 часа, а вопросов, поднятых против уже приевшихся высказываний (не только о религии) поднято не мало.
 
TemakДата: Пт, 07/12/2012, 00:53 | Сообщение # 31
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
wkbk, ты прав.
Дух времени смотрел.
 
not_ephiopДата: Пт, 07/12/2012, 03:33 | Сообщение # 32
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (ogr)
А ты не думал что доказывать что-то о космосе тут глупо? Мало ли что написано в книгах/интернетах, ты же не разбираешься в этом сам.

Не я это начал. Просто действительно интересно откуда у него такая охуительная инфа.
Quote (wkbk)
советую посмотреть фильм "Дух времени"

У меня от этой хуйни брат умер. Нирикаминдую такое смотреть.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
ogrДата: Пт, 07/12/2012, 07:05 | Сообщение # 33
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
Не я это начал.

Детский лепет.
 
not_ephiopДата: Пт, 07/12/2012, 07:17 | Сообщение # 34
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
ogr, он сам, без каких-либо действий с моей стороны рассказал про космическую пыль. Пусть теперь обосновывает.

В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
TemakДата: Пт, 07/12/2012, 11:55 | Сообщение # 35
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
not_ephiop, ты отлично ставишь вопрос. Т.е. я должен тебе что-то доказывать. А там ты будешь решать прав я или нет. Да нахуй надо.
Я лишь хотел чтоб вы все усомнились в текущем "порядке" вещей, то что рассказывают в учебниках (особенно в государстве уничтожающем свой народ) не обязательно должно быть правдой. Теория большого взрыва не может ответить на многие вопросы, так почему же самому не начать копать в этом направлении?


Сообщение отредактировал Temak - Пт, 07/12/2012, 11:56
 
not_ephiopДата: Пт, 07/12/2012, 15:04 | Сообщение # 36
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Temak, понимаешь, из твоего сообщения ну никак нельзя установить что на Луне должно быть столько-то метров космопыли. Если человек уверен в своей информации, то он вполне способен её более-менее развёрнуто разъяснить.
Пока что я усомнился лишь в твоей разумности.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
wkbkДата: Пт, 07/12/2012, 20:45 | Сообщение # 37
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
У меня от этой хуйни брат умер. Нирикаминдую такое смотреть.

Правильно, смотрите розовых пони, посоны!
Quote (Temak)
Теория большого взрыва не может ответить на многие вопросы, так почему же самому не начать копать в этом направлении?

Теория большого взрыва хотя бы имеет какие-то доказательства под собой и она практически доказана (ИМХО). Тут придется согласиться с эфиопом..
Quote (not_ephiop)
из твоего сообщения ну никак нельзя установить что на Луне должно быть столько-то метров космопыли.
Или же нам опять остается только верить в это?.. Тогда можно наше общество разделить тупо на 2 класса: одни которые тупо верят, другие которые до высера доказывают.. Что по сути неправильно: человек должен быть гибким, если хочет развиваться.


Сообщение отредактировал wkbk - Пт, 07/12/2012, 20:48
 
not_ephiopДата: Сб, 08/12/2012, 03:09 | Сообщение # 38
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (wkbk)
Или же нам опять остается только верить в это?.. Тогда можно наше общество разделить тупо на 2 класса: одни которые тупо верят, другие которые до высера доказывают.. Что по сути неправильно: человек должен быть гибким, если хочет развиваться.

Ничего нам не остаётся, кроме как считать пустомелей каждого, кто несёт какую-то чушь ничем её не подкрепляя.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
TemakДата: Пн, 10/12/2012, 15:06 | Сообщение # 39
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (wkbk)
Теория большого взрыва хотя бы имеет какие-то доказательства под собой и она практически доказана (ИМХО). Тут придется согласиться с эфиопом..

Если бы теория большого взрыва была доказана, то, КО нам подсказывает, она бы называлась "закон большого взрыва". Ученые лишь принимают её как наиболее вероятную, но это не значит что она доказана.
Quote
Нефтеобразование — стадийный, весьма длительный (обычно 50—350 млн лет)[6] процесс, начинающийся ещё в живом веществе.

это противоречит первому факту (блин, сложно было заглянуть на википедию, чтобы это проверить?)
про пыль я еще поищу информацию


Сообщение отредактировал Temak - Пн, 10/12/2012, 15:08
 
AmstеrCardДата: Ср, 19/12/2012, 14:23 | Сообщение # 40
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
У меня от этой хуйни брат умер. Нирикаминдую такое смотреть.

Что??????!!(( Товарищ Будко...
Царство ему Небесное...

В Бога не верим, мыслим каким-то образом, многие вещи и события от природы повторяются сами собой, чувствуем как-то, живём где-то и непонятно зачем... Атеисты. Задайте себе вопрос "Зачем я здесь в этом теле? Кто я?" и вы никогда не ответите на этот вопрос таким образом, чтобы полностью быть им удовлетворённым.

Работа? Учёба? - для того, чтобы выжить в этом мире.
Друзья? Общение? - для того, чтобы ЛИШЬ передавать информацию друг-другу. Не более.
Дети? Семья? - те же вы, кто проживает бесцельную жизнь (лишь учится, работает, общается и т.п.) и не задаются вопросом зачем они здесь.
Любовь? - А что такое любовь в ВАШЕМ понимании, атеисты?

ответьте на эти вопросы максимально точно и полно, и в конце (возможно, через несколько лет, и то наверное) вы поймёте, что конечным ответом атеистов будет "пустота" (ничто, мрак, забвение).

прийти к этому ответу можно следующим образом:
Из жизни всем известно, что от вредных привычек лучше избавляться. Также известно, что если мозг встречает преграду к этой вредной привычке (кодирование, гипноз, самовнушение) он "обтекает" эту преграду, находя подобную или другую вредную привычку. Зачем всё это? Чтобы получить положительные эмоции.
Из этого можно легко прочувствовать мой вариант ответа "пустота" - попробуйте насильно, через нехочу избавится ото ВСЕХ вредных привычек: не только, которые вредят организму, но и социологические, психологические, духовные и душевные - не врать (также не хитрить, не обманывать), не играть в комп. не смотреть видео, которое останавливает или не даёт вам самосовершенствоваться, не общаться с теми людьми, кто заставляет вас оставаться в этом мире любыми способами (всё что противостоит или даже не способствует вашему прогрессу), питание - только фрукты и овощи в сыром виде и т.д. и вы рано или поздно (возможно, через месяц-два) поймёте - что вы делаете ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ИДЕАЛЬНО, но при этом не получаете никакого удовольствия, вы не видите в этом мире радости вообще. То есть - делай всё правильно - и получишь пустоту, огорчение в этом мире. Так атеисты и думают, - что надо делать что-то не правильно, а истинно-верующие знают для чего это всё нужно и что они получат взамен.


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer
 
Форум » Буфет » Курилка » Скоро новый год (опять подарки собирать... <_<)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz