Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Вопросы над которыми стоит задуматься... (пишите вопрос, попробуем все обсудить и ответить)
Вопросы над которыми стоит задуматься...
AlibakДата: Вт, 25/08/2009, 20:42 | Сообщение # 21
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Quote (Nicronick)

Тогда откуда взялся бог?

Триггером офк
когда приедет мун, точная дата?
 
wkbkДата: Вт, 25/08/2009, 20:45 | Сообщение # 22
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (ExoDus)
Давно мучающий меня вопрос, почему все народы стремятся к самоистреблению?

людям уже настолько все наскучило что они решили разнообразить мир всякой гадостью (короче от глупости)
Quote (Nicronick)
Тогда откуда взялся бог?

БОГА НЕТ! он - ваша иллюзия...потом подробнее скажу почему...охото послушать мнение философа А.Никонова (аудиокнига) ...он подробно и точно обьяснил почему его нету...
 
ExoDusДата: Вт, 25/08/2009, 20:48 | Сообщение # 23
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
wkbk, Я не знаю этого философа, но скажу имхо по поводу бога. БОГА НЕТ. ОН ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЯ! Но каждый верит в то во что хочет. Не буду агитатором biggrin ПРосто я это понял когда меня осенило, что люди верят в то что хотят верить, видят что хотят видеть и т.д. А явление Бога обьясняется свойством людей воображать себе чувство сохранности, чувство того что есть кто то свыше, кто могущественнее и сильнее любого из недоброжелателей. Думаю понятно к чему я это все говорил

Знаете... А впрочем неважно.
 
ШпионДата: Вт, 25/08/2009, 20:49 | Сообщение # 24
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 85
Статус: Offline
Почему зубную пасту и щётки рекламируют "Ведущие стоматологи"???
Почему "они" рекламируют нам зубную пасту, хотя сами заинтересованы что у большинства из нас, вместо зубов были "их" протезы?




Я здесь раздражаю разных фунявых именно тем, что ни у одного из них ни разу ещё ума не хватило изменить мое мнение своим.
 
AlibakДата: Вт, 25/08/2009, 20:49 | Сообщение # 25
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
wkbk, а если тебе ученый Вася Пупкин скажет что ты голубой, ты тоже поверишь? есть сотни трудов утверждающих разное, и по большей части они противоречят друг другу.
я верю что в космосе где то есть что то типо бога, высший разум чтоль. то что было с самого начала
 
ExoDusДата: Вт, 25/08/2009, 20:51 | Сообщение # 26
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
Alibak, Я лично верю в необьятность космоса, и наличию в нем чего то сверх понимания человека... Играли в spore? Там иммитация космоса именно такого, как я себе его представлял всегда

Знаете... А впрочем неважно.
 
Chicher1nДата: Вт, 25/08/2009, 21:00 | Сообщение # 27
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1426
Статус: Offline
есть ли ещё жизнь во вселенной?(глупый вопрос, но моя мама утверждает что нет-_-)

top doter
 
ExoDusДата: Вт, 25/08/2009, 21:01 | Сообщение # 28
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
Quote (Chicher1n)
есть ли ещё жизнь во вселенной?

Конечно есть, иначе как бы мы на планете появились?


Знаете... А впрочем неважно.
 
QuattroДата: Вт, 25/08/2009, 21:03 | Сообщение # 29
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Chicher1n)
есть ли ещё жизнь во вселенной?(глупый вопрос, но моя мама утверждает что нет-_-)

скорее да, чем нет
 
Nekit1234007uIDДата: Вт, 25/08/2009, 21:05 | Сообщение # 30
Rampage
Группа: Админ
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Бога нет. Это аксиома. Инопланетяне есть.

Nekit#0001
[Оффтопик]
 
QuattroДата: Вт, 25/08/2009, 21:07 | Сообщение # 31
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Nekit1234007uID)
Бога нет. Это аксиома.

да
Quote (Nekit1234007uID)
Инопланетяне есть.

докажи.
 
Nekit1234007uIDДата: Вт, 25/08/2009, 21:08 | Сообщение # 32
Rampage
Группа: Админ
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Quattro, есть мы, почему нет инопланетной жизни?

Nekit#0001
[Оффтопик]
 
NO_LordДата: Вт, 25/08/2009, 21:10 | Сообщение # 33
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 266
Статус: Offline
crazy откуда появилсо Гарри Ньювмен? shutup killed

Добавлено (25/08/2009, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Nekit1234007uID)
почему нет инопланетной жизни?

Потому что мы не знаем есть ли она или нет, как появитсо, так и будет

 
Nekit1234007uIDДата: Вт, 25/08/2009, 21:11 | Сообщение # 34
Rampage
Группа: Админ
Сообщений: 1284
Статус: Offline
NO_Lord, лол, я не спрашиваю

Nekit#0001
[Оффтопик]
 
QuattroДата: Вт, 25/08/2009, 21:13 | Сообщение # 35
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Nekit1234007uID, это как диалог атеиста с верующим
А: бог есть?
В: да.
А: докажи
В: не могу, но он есть.
Все, чего существование нельзя доказать - не существует
 
wkbkДата: Вт, 25/08/2009, 21:15 | Сообщение # 36
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Alibak)
wkbk, а если тебе ученый Вася Пупкин скажет что ты голубой, ты тоже поверишь? есть сотни трудов утверждающих разное, и по большей части они противоречят друг другу. я верю что в космосе где то есть что то типо бога, высший разум чтоль. то что было с самого начала

я это решил не только из за этого философа...я это понял после 15 лет жизни и раздумий...вот как вы себе представляете бога?вы говорите он могущественный сильный...но никто не знает как он выглядит...а вдруг боги это мы сами?вот чем мы-люди,плохи?мы достигли таких вершин в технологиях,мы умнее любого существа на Земле...если бог есть и как говорят он любит людей тогда почему он убил где то 100 миллионов людей во второй мировой?почему когда мы так просим о чем то самом малом он этого не выполняет?почему мы вкалываем,учимся чтобы добиться высот когда какие то лохи сейчас отдыхают на гаваях,живут в особняках и т.д.?несправедливо да?а по идее если бог справедлив,умен и любит людей такого быть не должно...когда мы терпим неудачи мы говорим "так бог велел", это мы говорим чисто из слабости...потому что неохото идти и сражаться дальше,легче сидеть на месте и молиться и ожидать что с неба на тебя упадет все о чем ты мечтал...я 2 года назад сказал себе что не верю в бога и жизнь моя наладилась-стало меньше слез и страха,больше уверенности в силах...и не думаю что от того что я перестал служить богу на меня завтра упадет кирпич от него...
Quote (Chicher1n)
есть ли ещё жизнь во вселенной?(глупый вопрос, но моя мама утверждает что нет-_-)

это уже только канал дискавери смотреть =) но ученые летают на Марс и пытаются создать первые растения чтобы дальше образовалась жизнь...
Quote (ExoDus)
чувство того что есть кто то свыше, кто могущественнее и сильнее любого из недоброжелателей

слушай по моему это наоборот плохо...ты когда тебя наказывает отец, ставит плохие отметки учителя, ну не знаю...в классе кто-то командует я не думаю что ты этим очень доволен...так зачем слушатьтся еще какого то бога которого ты не видишь который тебе ничего зделать не может и как думает алибак находится далеко в космосе...?в жизни много людей которые попробуют тобою командовать-не стоит становится рабом того, которого ты ниразу не видел и с кем ты ниразу не общался...

Добавлено (25/08/2009, 21:15)
---------------------------------------------
нифигасе...пока я писал уже скоко вопросов задали... happy

Quote (Quattro)
А: бог есть? В: да. А: докажи В: не могу, но он есть.

постоянно такое слышу...так же считаю
Quote (Quattro)
Все, чего существование нельзя доказать - не существует
 
ExoDusДата: Вт, 25/08/2009, 21:17 | Сообщение # 37
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
wkbk, Твои слова очень повторили мою точку зрения только более правильно чем я ее выразил. Особенно
Quote (wkbk)
несправедливо да?а по идее если бог справедлив,умен и любит людей такого быть не должно...когда мы терпим неудачи мы говорим "так бог велел", это мы говорим чисто из слабости...потому что неохото идти и сражаться дальше,легче сидеть на месте и молиться и ожидать что с неба на тебя упадет все о чем ты мечтал...я 2 года назад сказал себе что не верю в бога и жизнь моя наладилась-стало меньше слез и страха,больше уверенности в силах...

Блин ты прав однако, у меня скоро 25 лвл в ггц создадим клан АТЕИСТОВ?! biggrin


Знаете... А впрочем неважно.
 
QuattroДата: Вт, 25/08/2009, 21:17 | Сообщение # 38
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (wkbk)
я 2 года назад сказал себе что не верю в бога и жизнь моя наладилась-стало меньше слез и страха,больше уверенности в силах...и не думаю что от того что я перестал служить богу на меня завтра упадет кирпич от него...

это самовнушение.
Quote (wkbk)
слушай по моему это наоборот плохо...ты когда тебя наказывает отец, ставит плохие отметки учителя, ну не знаю...в классе кто-то командует я не думаю что ты этим очень доволен...так зачем слушатьтся еще какого то бога которого ты не видишь который тебе ничего зделать не может и как думает алибак находится далеко в космосе...?в жизни много людей которые попробуют тобою командовать-не стоит становится рабом того, которого ты ниразу не видел и с кем ты ниразу не общался...

быдлу нужен начальник
Посмотрите фильм зейтгейст, оч интересно и на тему религии тоже
 
ExoDusДата: Вт, 25/08/2009, 21:20 | Сообщение # 39
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
Quattro, Это далеко не самовнушение, если я не верю в Бога, то ты ничем меня не убедишь что он есть... А вот если я не хочу верить в него, а ты (к примеру) меня заставляешь - это самовнушение

Знаете... А впрочем неважно.
 
wkbkДата: Вт, 25/08/2009, 21:22 | Сообщение # 40
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Quattro)
это самовнушение.

в принципе да...что ты себе будешь внушать-то ты от жизни и получишь...будешь мечтать о маленькой скромной квартирке ты на нее и заработаешь...будешь мечтать о большом доме и крутой тачке так и будет...мб и не скоро и вам покажется звучит это как то глупо но так и будет...
 
Форум » Буфет » Курилка » Вопросы над которыми стоит задуматься... (пишите вопрос, попробуем все обсудить и ответить)
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz