Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Поиск глубокого смысла (в детских книжках, фильмах и т.д.)
Поиск глубокого смысла
АлканафтДата: Пн, 28/12/2009, 22:47 | Сообщение # 41
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 717
Статус: Offline
d3mo0n, я подправил happy ты сказал,что в пиндомультиках меньше смысла,а там его совсем нет

http://z0r.de/?id=2010
Номер флешки какбэ намекает
Удачный тролинг - http://z0r.de/1600
 
d3mo0nДата: Пн, 28/12/2009, 22:49 | Сообщение # 42
Хороший актер
Группа: Тестер
Сообщений: 426
Статус: Offline
Алканафт, Ну я и говорю что ты прав biggrin

Кто я? =)

Ты говоришь я ДЕМОН? - ТАК И ЕСТЬ!
Со мною не видать тебе удачи!
Навеки моё дело ЗЛО И МЕСТЬ!
Для ДЕМОНа не может быть иначе!!!!

 
not_ephiopДата: Вт, 29/12/2009, 01:12 | Сообщение # 43
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А мне нравятся произведения Гоголя - интересно, с сюжетом, с действием и без разных натяжных описаний отдельно взятых дубов.
Алсо в последнее время начал увлекаться Маяковским - пишет интересно, рифма классная и при этом есть намек на массовый троллинг cool


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
PsycholДата: Вт, 29/12/2009, 03:40 | Сообщение # 44
Юморист
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Quote (Quattro)
^Школота думает, что она умнее литературоведов и филологов.

haha офк lol

возвращаясь к первому посту - согласен. Причем тут карлсон не просек, опять ваша работа, офтоперы хреновы. happy Хотя тема в общем-то была нацелена на СПГС, поэтому сойдет.

Чисто из принципа не смотрел выкидыш нашего кинопрома "обитаемый остров", желая сначала прочитать, сейчас читаю, и понимаю, что ребята молодцы, и писали такие суровые вещи под носом правительства... Но все же очень условно: это всего лишь "какая-то планета", "не земля", и порядок там "некомунистический", но там так явно показана изнанка... Я просто не понимаю, как по писателям косой не прошлись, обитаемый остров был написан в начале 70х, огрести еще можно было, но это же "фантастика", "что с нее возьмешь" happy

А еще забавно Лукьяненко в двух книгах описывал планету с людьми, чей строй безумно смахивал на коммунистическую утопию. "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень", разумеется размышления, особенно на фоне стругацких, выглядят совсем детскими и несерьезными, но если не отходить от темы первого поста, я думаю не грех упомянуть, все же фантасты были заменой писателям серебряного века, те писали про неких абстрактных "чиновников городов N, графинь Р." и проч, а фантасты - про новые, "другие" планеты. Хотя мб это мое имхо, подбитое СПГС... happy


ММОРПГ - Мир Можно Отлично Развести Полным Говном
 
RRaymanДата: Вт, 29/12/2009, 05:46 | Сообщение # 45
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
без разных натяжных описаний

когда читал "Мертвые души", пропускал целые абзацы описаний. сплошные описания, предложения на полстраницы среднестатистической книги - норма. может быть это только в "Мертвых душах"?


фыва
 
KomarikДата: Вт, 29/12/2009, 06:49 | Сообщение # 46
Хомячок
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RRayman)
когда читал "Мертвые души", пропускал целые абзацы описаний. сплошные описания, предложения на полстраницы среднестатистической книги - норма. может быть это только в "Мертвых душах"

Описания усадеб как часть помещиков. Если перескакиваешь абзацы, то после прочтения совсем не "то" чувство испытываешь.
 
QuattroДата: Вт, 29/12/2009, 11:07 | Сообщение # 47
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Psychol)
А еще забавно Лукьяненко в двух книгах описывал планету с людьми, чей строй безумно смахивал на коммунистическую утопию. "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень", разумеется размышления, особенно на фоне стругацких, выглядят совсем детскими и несерьезными, но если не отходить от темы первого поста, я думаю не грех упомянуть, все же фантасты были заменой писателям серебряного века, те писали про неких абстрактных "чиновников городов N, графинь Р." и проч, а фантасты - про новые, "другие" планеты. Хотя мб это мое имхо, подбитое СПГС...

Единственные книги из Лукьяненка, которые мне понравились.
Quote (RRayman)
может быть это только в "Мертвых душах"

Почитай "Улисс" Джеймса Джойса.
 
ogrДата: Вт, 29/12/2009, 12:31 | Сообщение # 48
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
потом прочитаю тему... советую посмотреть Бойцовский клуб, Игры разума, число 23 и Игра
 
Форум » Буфет » Курилка » Поиск глубокого смысла (в детских книжках, фильмах и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz