Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Юмор » Загадка (кто отгадает)
Загадка
ReaktiffДата: Пт, 05/12/2008, 17:37 | Сообщение # 81
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (bobok1)
Тогда мою чтоли задачу на внимательность?:
У мальчика в левой руке держал пакет с 5 кг картофеля, в правой - 2/5 кг моркови. Вопрос: Сколько кг овощей он носит в обоих руках?

Мне кажется либо 0 либо 2/5 кг, либо 5 2/5 кг. Вероятно 0, потому что больше доводов. Во-первых, говорится что он держал (когда-то в прошлом), спрашивается сколько держит (в данный момент). happy Во-вторых, несёт в руке он только в правой следовательно 2/5 кг. В-третьих, если пакет считается за руку то 5 2/5 кг smile
P.S. Сколько будет 10 раз по 100гр ?


 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 17:50 | Сообщение # 82
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Нет, нет и нет... ОТВЕТ!:-------------------------------------------------------------------------->:
12 КГ!
Решение:
Quote (Reaktiff)
У мальчика в левой руке держал пакет с 5 кг картофеля, в правой - 2/5 кг моркови. Вопрос: Сколько кг овощей он носит в обоих руках?
+
Значит в левой руке он держит 1 пакет, ЗНАЧИТ в другой руке ДЕРЖАЛ 2 ПАКЕТА - 1 пакет с 2 кг, другой пакет с 5 кг моркови, по легче 2/5 кг... И затем лёгкое вычисление: 2+5+5=12КГ

P.S. Сам задачу придумал =)

Сообщение отредактировал bobok1 - Пт, 05/12/2008, 17:54
 
NOMADДата: Пт, 05/12/2008, 17:58 | Сообщение # 83
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 635
Статус: Offline
bobok1, где сказано, что в правой руке 2 пакета?
2/5кг означает "две пятых килограмма(0.4кг)" если бы было написано 2кг/5кг то другое дело...


Ник на Гарене: _N0maD_
Ник на АйСиКапе: xN0maDx

Все дороги ведут в
 
QuattroДата: Пт, 05/12/2008, 18:03 | Сообщение # 84
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Новое чет напишите smile
 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 18:04 | Сообщение # 85
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (NOMAD)
/5кг означает "две пятых килограмма(0.4кг)" если бы было написано 2кг/5кг то другое дело...

Это, чтоб затруднить=) Это тоже такая дет-сад задача =)


Сообщение отредактировал bobok1 - Пт, 05/12/2008, 18:06
 
FuryДата: Пт, 05/12/2008, 18:06 | Сообщение # 86
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 465
Статус: Offline
Может кто незнает, старая загадка:)

Новый год, Машенька(девочка 11 лет) хотела отправить письмо бабушке с поздравлениями, но уже всё закрыто и почтальон может уже скоро заберёт последний мешок с письмами и отнесёт их, всё закрыто, но досада марок нету, какой же способ ей придумать чтобы отправить письмо бабушке, бабушка живёт в другом конце города, поехать к ней тоже нельзя нечего не работает.


[Petro's.Extreme.Clan][V.P]Fury
 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 18:10 | Сообщение # 87
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (Fury)
Новый год, Машенька(девочка 11 лет) хотела отправить письмо бабушке с поздравлениями, но уже всё закрыто и почтальон может уже скоро заберёт последний мешок с письмами и отнесёт их, всё закрыто, но досада марок нету, какой же способ ей придумать чтобы отправить письмо бабушке, бабушка живёт в другом конце города, поехать к ней тоже нельзя нечего не работает.

Кинуть письмо без марки, потому что было последний мешок, и почтальон хочет отдохнуть и не будет проверять почту в марке =)


Сообщение отредактировал bobok1 - Пт, 05/12/2008, 18:13
 
QuattroДата: Пт, 05/12/2008, 18:30 | Сообщение # 88
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Fury, email
 
AlibakДата: Пт, 05/12/2008, 18:48 | Сообщение # 89
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Fury, а PM быстрее и легче.
А вот вам задача:
После ужина в ресторане мужчина убивает себя, до этого 2 года назад:
Он его друг и его девушка попали в катастрофу после чего токо они и выжили, они попали не необитаемый остров, позже пропадала подружка мужчины. друг добывал мясо из Альбатросов и кушал вместе с мужиком.
Вопрос что заказал мужчина в ресторане? и почему убил себя.
Ps легкая задача, когда то давно слышал


Сообщение отредактировал Alibak - Пт, 05/12/2008, 18:52
 
zigleeДата: Пт, 05/12/2008, 18:50 | Сообщение # 90
Prophet
Группа: Админ
Сообщений: 3468
Статус: Offline
Тру медаль
Quote (NOMAD)
2/5кг означает "две пятых килограмма(0.4кг)" если бы было написано 2кг/5кг то другое дело...

бред это. 2/5кг=0,4кг. а 2кг/5кг=2/5. ибо размерности сокращаются. как физик говорю. вообще имхо решение из пальца высосано dry




Вы все говно, а я д'Артаньян
 
AlibakДата: Пт, 05/12/2008, 18:51 | Сообщение # 91
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
а ваще правильнее писать 2:5, потому что относиться как дроби 2 к 5
ps инс гоу в асю)
 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 18:52 | Сообщение # 92
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (Alibak)
Вопрос что заказал мужчина в ресторане? и почему повеслися.

Мясо - это во первых - на острове мясо только, ресторан - ОМГ НА ОСТРОВЕ? НЕТ ответ
Потому что он без подружки - не может жить
 
AlibakДата: Пт, 05/12/2008, 18:56 | Сообщение # 93
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Quote (bobok1)
Мясо - это во первых - на острове мясо только, ресторан - ОМГ НА ОСТРОВЕ? НЕТ ответ
Потому что он без подружки - не может жить

читай внимательнее, там написано что в это время он поужинал в ресторане и убил себя, а за 2 года до этого он попал в катастрофу
 
ReaktiffДата: Пт, 05/12/2008, 19:23 | Сообщение # 94
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 916
Статус: Offline
А на мой вопрос чё не ответили?
Quote (Reaktiff)
P.S. Сколько будет 10 раз по 100гр ?

Quote (Fury)
Новый год, Машенька(девочка 11 лет) хотела отправить письмо бабушке с поздравлениями, но уже всё закрыто и почтальон может уже скоро заберёт последний мешок с письмами и отнесёт их, всё закрыто, но досада марок нету, какой же способ ей придумать чтобы отправить письмо бабушке, бабушка живёт в другом конце города, поехать к ней тоже нельзя нечего не работает

Позвонить и поздравить)))
Вот наконец нашёл книжку с заумными задачами!
Задача1.
Полиция нашла убитого человека и заметила следы от шин, которые вели к трупу и от него. Эти следы привели к деревенскому дому.На крыльце дома офицеры полиции увидели двоих мужчин и женщину. Не у кого из них не было машины, и ни один из них не умел вводить. Полиция арестовала женщину. Почему? Без подсказок думаю будет сложно. Так что пока предполагаем


 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 19:29 | Сообщение # 95
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (Reaktiff)
Полиция нашла убитого человека и заметила следы от шин, которые вели к трупу и от него. Эти следы привели к деревенскому дому.На крыльце дома офицеры полиции увидели двоих мужчин и женщину. Не у кого из них не было машины, и ни один из них не умел вводить. Полиция арестовала женщину. Почему? Без подсказок думаю будет сложно. Так что пока предполагаем

Ммм, могу предположить, что женщина оставила на руке опечатки пальцев на рули... Или в чём-то запачкено...
P.S. А какого рода был труп? Если мужчина, то вполне она бы убила двоих тех мучжин


Сообщение отредактировал bobok1 - Пт, 05/12/2008, 19:31
 
-=SnaipeR=-Дата: Пт, 05/12/2008, 19:30 | Сообщение # 96
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1906
Статус: Offline
потому ,что она держала в зубах ботинок покойника? dry
ответ я знаю happy просто мы эту задачу в школе решали. 20 минут и воуля biggrin
 
bobok1Дата: Пт, 05/12/2008, 19:31 | Сообщение # 97
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (-=SnaipeR=-)
потому ,что она держала в зубах ботинок покойника?

xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Не такой уж прикольный ответ xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
-=SnaipeR=-Дата: Пт, 05/12/2008, 19:33 | Сообщение # 98
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1906
Статус: Offline
Каждый день Марианна в ходе своей работы проезжает около 50 километров. Она не путешествует на транспортном средстве на колесах. У нее никогда нет проблем с дорожным движением, с ГИБДД, с погодой или с самолетами. Где работает Марианна?
решалии задачу всё в тойже школе. Задачу я не ришил, но ответ нам сказали biggrin ответ немного меня огорчил потомучто я надеялся на , что то более умное.
 
ReaktiffДата: Пт, 05/12/2008, 19:33 | Сообщение # 99
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (-=SnaipeR=-)
ответ я знаю happy просто мы эту задачу в школе решали. 20 минут и воуля biggrin

Ну отвечай! У меня этих заумных книжек и задач бесконечно много! На всех хватит. И на счёт 10 раз по 100 грам отвечайте


 
-=SnaipeR=-Дата: Пт, 05/12/2008, 19:34 | Сообщение # 100
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1906
Статус: Offline
Quote
Не такой уж прикольный ответ

блин это шутка,ответ другой
 
Форум » Буфет » Юмор » Загадка (кто отгадает)
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz