Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sova, _DaRDeMoN_  
Форум » Партер » Идеи » Система подсказок (Че непонятного?)
Система подсказок
VenmadeДата: Вс, 12/07/2009, 18:22 | Сообщение # 1
Веня
Группа: Тестер
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Тру медаль Тру медаль
В новой бете будет система подсказок для новичков,активируемая для себя игроком командой -подсказки, эта система в зависимости от стихии будет выводить сообщения помогающие развиваться умеющим играть в 1 том но не умеющему во 2(идея пришла после того как ззз слил сылаясь на то что он хз че строить.)

Собственно Подсказки для земли готовы:
1 "Запомните ваши стены самые крепкие,не медлите с апгрейдом каменюки и фигулины,иначе вы рискуете стать хорошим кормом для петров"
2 "Если вы за землю это незначит что вы можете ставить только башни земли,стройте остальные башни при необходимости,одними башнями земли убить или прогнать довольно сложно"
3 "Стены земли класса расстений умеют оплетать петросяна в корни лишая возможности двигаться и атаковать,они обладают индетичными параметрами что и обычные стенки,но чинятся в 2 раза медленее"
4 "Незабывайте о башнях поддержки,у земли есть чудесная башня регенерации которая чинит здания вокруг себя, также есть Башня мегаброни увеличивающая защиту зданий и стен"
5 "Предметы идола юмора помогут вам в обороне,например заделка щелей временно увеличит защиту зданий,а набор сантехника полечит их"
6 "Незабывайте о ключах способных моментально снести вашу стену,от них можно защитится поставив еще стены или же построив Памятник Слесарям"
7 "В идоле юмора есть интересный предмет Особые Мины наносящие урон,при большом количестве они способны хорошо потрепать Петросянов"
8 "У вас в каменоломне есть улучшение Бетонные Заплатки,грейдя их вы увеличиваете здоровья всем своим стенам"
9 "В долгой игре одной защитой обойтись нельзя,если вы один,то постройте дубков (пушка из земли 3 уровня),они медленны но наносят большой урон на огромном расстонии,это поможет защитится"
10 "Вы можете построить самую крепкую стену в игре - Череп Чумазика,он обладает огромным количеством здоровья и отличной защитой,ключи сносят ему только половину здоровья,а кивин одну четверть"

Хотелось бы помощи в составлении новых и правки в старых.

 
Chicher1nДата: Вс, 12/07/2009, 18:36 | Сообщение # 2
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1426
Статус: Offline
Venmade, ты забыл добавить про защиту от ключей!!

top doter
 
Strelok666Дата: Вс, 12/07/2009, 19:22 | Сообщение # 3
BBPE
Группа: Админ
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Подсказки для Огня:
1. "Вы выбрали стихию "огонь" ваши башни самые сильные, если их хорошенько апгрейдеть"
2. "Не забывайте делать стенки, хоть башни огня и сильные, но с плохой броней, Петр снесет вас в пух и прах "
3. "В вашем ассартименте имеются стены на возвращении урона, они конечно хороши, но не забывайте, что если ваш противник включит неуязвимость, никакого урона он получать не будет и может очень быстро снести вашу стену. Также у вас имеются крепкие стены, которые простым рабочим чинить нельзя, для этого вам нужен КВНщик - камикадзе, которого можно преобрести в Уберскладе "
4. "Среди ваших башен, есть башни поддержки, которые могут увеличить урон и скорость атаки башен, а также нанести хороший урон противнику"
5. "В идоле юмора вы можете найти Набор сантехника, который поможет вам в обороне"
6. "При апгрейде башень огня, в начале желательно делать Плазмамет, Поджигатель или продолжать грейдить Башню огня до 5лвл - эти башни наносят приличный урон, который поможет вам отбиться от Петросяна "
7. "Также у вас имеются такие башни, как Лохотрон, он имеется множество разных способностей. Вы можете построить Советский фотоаппарат, он ослепить врагов на определенное кол-во сек. И самая страшная башня огня - это Великая пушка, она наносит огромное кол-во урона."
8. "В плавильне вы можете найти Рандомайзер, при его апгрейде Лохотрон улучшает свои способности"

Пока все что смог придумать... =\



skype - lichek6 strilok66
 
Chicher1nДата: Вс, 12/07/2009, 19:41 | Сообщение # 4
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1426
Статус: Offline
Подсказки для воздуха:
1.вы выбрали стихию воздуха она среднее между атакой и защитой
2. у ваших стен малое количество жизней,но при ударе они получают урон в 1хп (независимо от атаки петров) и запомните главное что не в коем случае нельзя качать стену во время атаки петра пока она грейдится петр может снести ее с 1 удара!!!
3.у вас помимо убер склада есть дом с приведеньями.они невидмы для глаз поэтому их нельзя бить молнией(если нет теней)они приносят по 30дерева(с мускулами по 70) они более выгодные чем буржуи.
4. У вас довольно крепкие стены,но без атаки их не удержать, вначале лучше строить башни огня т.к. они дают больше урона чем башни воздуха.На более поздних стадиях у вас появляется рогатка,очень дальнобольная.(это можно удалить но помоему если воздух одна надо ей строить боль!)
5.не забывайте про башни поддержки: башня зрения(видит невидимых),башня невидимости(делает вашу базу не вдиимой(но сама башня видна!),и вентилятор(он помогает летать зданиям быстрей)
6.у вас имеется глаз который помогает вам видеть на очень большой ренже(точно не помню потом поправлю)
7.у вас имеется телепорты(вход в портал и выход из него)он может вам помочь если друг в биде и у него есть портал, то вы можете придти ему на помощь(портал не работает в обратном направлени!!!!)
8. у вас есть преимущество ввиде того,что ваши здания могут летать(могут перелетать лес,и все другие препятситвия) если вы видите что петр снесет вас смело поднимайте дорогие постройки вверх и переносите в другое место.еще можно построить простую вышку и поставить (в летучем состоянии) около базы петра чтобы видеть предметы и когда качаются петры!.ВНМАНИЕ ЛЕТАЮЩИЕ ЗДАНИЯ ПЕТИ МОГУТ АТОКАВАТЬ И ПРЕКРАЩАЕТСЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ (башни бабла не дают бабло)

тоже все что вспомнил если что добалю фуф wacko


top doter

Сообщение отредактировал Chicher1n - Вс, 12/07/2009, 19:49
 
O_O-OverLordДата: Вс, 12/07/2009, 19:42 | Сообщение # 5
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 200
Статус: Offline
Только я надеюсь что Venmade сделает так, чтоб подсказки вылезали поочереди, а то неудобно играть со словарём вместо экрана wink
 
VenmadeДата: Вс, 12/07/2009, 20:57 | Сообщение # 6
Веня
Группа: Тестер
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Тру медаль Тру медаль
Quote
Venmade, ты забыл добавить про защиту от ключей!!

это че?
Quote
"Незабывайте о ключах способных моментально снести вашу стену,от них можно защитится поставив еще стены или же построив Памятник Слесарям"

Quote
И самая страшная башня огня - это Великая пушка, она наносит огромное кол-во урона

Рандомайзер тоже крут иза скиллов,он поидее круче чем великая,они обе опасны:).

P.S:Спс стрелок и чичерин.

 
_DaRDeMoN_Дата: Вс, 12/07/2009, 21:03 | Сообщение # 7
Drunken Master
Группа: Модератор
Сообщений: 1599
Статус: Offline
ОЧЕНЬ хорошая идея поможет и самое главное напечатайте "если вы видите что петросян рушит вашу базу не медлете рассчитывайте время и силы на то чтобы вручную сломать базу и не дать петросяну заработать

Мой твиттер
и не благодари
http://infametr.ru/infa/591429
http://infametr.ru/infa/593449
http://infametr.ru/infa/2354463
 
Chicher1nДата: Вс, 12/07/2009, 21:26 | Сообщение # 8
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1426
Статус: Offline
Venmade, мб придумать и для петросяна подсказки,т.к. щас появилось много новых вещей. happy

top doter
 
VenmadeДата: Вс, 12/07/2009, 21:49 | Сообщение # 9
Веня
Группа: Тестер
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Тру медаль Тру медаль
Chicher1n, можно,еще бы подсказки для воды... где там наш гарет:))
 
Chicher1nДата: Вс, 12/07/2009, 22:04 | Сообщение # 10
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1426
Статус: Offline
Подсказки для воды:
1 вы выбрали стихию воды средние между атакой и защитой(но более уклон в атаку)
2.у ваших стен небольшое количество хп в стенах,но у них есть манащит
3.вы не можете чинить стену (если манащит включен)но вы можете воспользоваться башнями поддержки:кофеварка(востанавливает ману и делает её на n число времени бесконечной),манареген(регенит ману у зданий).ещё у воды есть башня супримподдержки(вроде так называется)в ней собраны все ауры карты.
4.по началу нужно строить башни огня,а вот позже из башен льда у вас может получится туалетный крокодил или же башня льда 4 лвла)крокодилы очень сильны используйте их в большем количестве.
5.у воды из стен можно делать пингвинов(после крепкой фигулины идет или пингвин или непонятка) этих пингвинов можно использывать как атакующих,так и обороняющихся.у них есть места для предметов,предметы вы можите купить в супермаркете(для атаки покупайте пушки и пулеметы,для защиты щиты и броню.)
6. в магия по мимо дырки в ширме у вас имется пинок в пах(вроде так) петра он уменьшает скорость атаки и передвежения петра(используйте этот прием правильно!

вроде как то так
ещё что то завтра допишу щас не могу вспомнить можете сами дополнить. :)[Оффтопик]гарет извини))))


top doter

Сообщение отредактировал Chicher1n - Вс, 12/07/2009, 22:06
 
ExoDusДата: Вс, 12/07/2009, 22:18 | Сообщение # 11
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
Quote (O_O-OverLord)
неудобно играть со словарём вместо экрана

Я что подумал. Это будет действительно неудобно, так может сделать так. На примере Земли.

1) Я взял стихию земли. Мне на экране вылазиет про то что у меня там самые мощные стены и т.д.
2) Как только я построил стену мне всплывает про немедленный апгрейд стены и там про то в чем какая стена рулит.
3) Как только я построил вышку мне вылазиет про то, что можно строить вышки огня и льда чтоб отпугнуть и т.д.

Итак для каждой стихии. Как только строишь или делаешь что то, вылазиет про это подсказка.


Знаете... А впрочем неважно.
 
SkareДата: Вс, 12/07/2009, 22:27 | Сообщение # 12
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 208
Статус: Offline
Venmade, главное чтобы не случилось как с дотой(когда при попытке прописать команду -tips пол тимы выкидывало)...а так найс идея happy

http://vkontakte.ru/id25420625
ggc - Skare^_^
 
QuattroДата: Вс, 12/07/2009, 22:35 | Сообщение # 13
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Skare, лол это вообще не в тему) это из-за разных языков случался десинк. И это давно пофиксили
 
SkareДата: Вс, 12/07/2009, 22:37 | Сообщение # 14
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quattro, то что пофиксили я знаю,мб ты и прав,я погоречился....

http://vkontakte.ru/id25420625
ggc - Skare^_^
 
QuattroДата: Вс, 12/07/2009, 22:38 | Сообщение # 15
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Skare)
мб ты и прав

не мб а вообще прав :3
 
SkareДата: Вс, 12/07/2009, 22:39 | Сообщение # 16
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quattro, ну сколько людей столько и мнений happy

http://vkontakte.ru/id25420625
ggc - Skare^_^
 
O_O-OverLordДата: Вс, 12/07/2009, 22:59 | Сообщение # 17
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (ExoDus)
2) Как только я построил стену мне всплывает про немедленный апгрейд стены и там про то в чем какая стена рулит.

А это вабще легко сделать? surprised
 
QuattroДата: Вс, 12/07/2009, 23:02 | Сообщение # 18
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
O_O-OverLord, лол а щито тут сложного?
 
O_O-OverLordДата: Вс, 12/07/2009, 23:05 | Сообщение # 19
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Quattro)
O_O-OverLord, лол а щито тут сложного?

Я хз. Просто я в картостроение не шарю, вот и спросил. tongue


Сообщение отредактировал O_O-OverLord - Вс, 12/07/2009, 23:05
 
Garet54Дата: Ср, 15/07/2009, 11:55 | Сообщение # 20
Пророк истинного юмора
Группа: Тестер
Сообщений: 995
Статус: Offline
Quote (Chicher1n)
гарет извини))))

Я все равно только вчера приехал, так что я не расстроен.


каждый админ желает знать, где живет пират

"Петр снес мои мега нычки, значит мапхакер, да и казах он!" © Alibak

 
Форум » Партер » Идеи » Система подсказок (Че непонятного?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz