Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Haven&Hearth
Haven&Hearth
QuattroДата: Пн, 11/07/2011, 21:42 | Сообщение # 1
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Предлагаю сыграть в Haven&Hearth. Итак, что же это?

Это sandbox-MMORPG, кардинально отличающая от стандартных MMORPG.

Игра полностью бесплатна, нет доната.

Нету привычных рас и классов. Мир представляет собой псевдо-средневековье без всякого фэнтези за исключением мелких элементов вроде очень редких троллей. Персонажей можно развивать как угодно, поэтому можно вырастить универсала, но для этого нужно огромное кол-во опыта.

Мир игры огромен - это тысячи рек, озер, лесов и гор. В мире нету "монстров", но есть животные, как мирные : заяц, баран, так и агрессивные : кабан, медведь. Последние не являются "мясом", а сами могут убить незадачливого персонажа (они называются хартлингами). Смерть, кстати в игре постоянна - можно лишь создать наследника, который унаследует небольшую часть навыков.
Нету ни нпц, ни чего-либо построенного не игроками.

Крафт. На крафте завязана вся игра. Для рубки деревьев требуется топор, который можно сделать из камешка и ветки. Чтобы распилить срубленное дерево, нужна пила, для которой в свою очередь нужна кость. И так далее. Причем существует система качества, которая делает все намного сложнее. Скажем так, для хорошего шелка нужны шелкопряды высокого качества. Для того, чтобы шелкопряды были высокого качества, нужны листья шелковицы высокого качества. Изначально качественных деревьев нет, и их нужно посадить. Для этого нужен горшок высокого качества, вода высокого качества и земля высокого качества. Горшок лепится из глины, которая тоже должна быть высокого качества. Ах да, горшок ставится на специальный столик, который тоже должен быть высокого качества! В результате качественные вещи ценятся намного больше некачественных.

Социальная часть. Игроки часто собираются в "колхозы" и деревни, и каждый занимается своим делом. Бывают как капиталистические, так и коммунистические деревни, некоторые пытаются ввести экономику. Существуют и убежденные одиночки (вроде меня). Есть понятие частной собственности, и своровавшего ваши вещи можно найти. Пвп свободное, что вызывает кучу драмы и баттхерта мирных хартлингов.

Полезные ссылки:
http://www.havenandhearth.com/portal/ - офф сайт
http://www.havenandhearth.ru/ - русское коммьюнити, много гайдов
http://ringofbrodgar.com/wiki/Haven_and_Hearth_Wiki - вики
http://algeralith.info/HavenMap/ - карта мира

Мир часто вайпается, этот уже пятый, надеюсь, вайпнут скоро, а еще я надеюсь начать в новом мире с постройки деревни не без участия нескольки человек. Которых я и ищу. Несмотря на то, что игра внешне похожа на "веселого фермера", она очень сурова и хардкорна, по соотношению размер комьюнити : кол-во драм у нее нет равных.
 
QuattroДата: Вт, 12/07/2011, 13:53 | Сообщение # 2
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Пвп - умершие не воскресают. Вообще.

Небольшое поселение.

Это может случится в любой момент и с вами (если, конечно, у вас не тройная кирпичная стена). Это вам не казуалочки вроде ВоВа.
 
zigleeДата: Пн, 18/07/2011, 19:53 | Сообщение # 3
Prophet
Группа: Админ
Сообщений: 3468
Статус: Offline
Тру медаль
Охотно.



Вы все говно, а я д'Артаньян
 
QuattroДата: Пн, 18/07/2011, 22:24 | Сообщение # 4
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Пока потренируйся, почитай гайдов, вполне возможно, что игра не понравится. Когда немного научишься, могу взять в деревню, мы там внедряем валюту. Если хочешь появится около моего бывшего места, могу кинуть пароль в личку, по которому ты сможешь там создать персонажа.
 
zigleeДата: Пн, 18/07/2011, 22:38 | Сообщение # 5
Prophet
Группа: Админ
Сообщений: 3468
Статус: Offline
Тру медаль
Quattro, давай. Завтра, наверное, зайду в игру.



Вы все говно, а я д'Артаньян
 
QuattroДата: Пн, 18/07/2011, 23:01 | Сообщение # 6
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Хотя нет - бывшее место уже отобрано, разграблено и занято, причём с большой наглостью. Поэтому начинать прийдется в глуши.
 
MicrosoftruДата: Вт, 19/07/2011, 07:57 | Сообщение # 7
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 86
Статус: Offline
Играл, был убит баранами, забил.
 
QuattroДата: Вт, 19/07/2011, 10:36 | Сообщение # 8
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Их же клевером покормить надо было :D
А вообще каждый начинающий игрок должен умереть 3 раза :
От кабана.
От ПК.
От воровства без палисада.
Я умирал только от ПК, хехе.
 
Pan-_-DaДата: Ср, 20/07/2011, 11:27 | Сообщение # 9
Хороший актер
Группа: Тестер
Сообщений: 81
Статус: Offline
Присоединяюсь к этой игре. Чем - то напоминает рагнарок.

Добавлено (20/07/2011, 11:27)
---------------------------------------------
Не увидел ни одного игрока. Появился в какой-то скалистой пустыне. Очень мрачно и одиноко. Quattro, от тебя придет приглашение, или просто встретимся?

 
QuattroДата: Ср, 20/07/2011, 12:14 | Сообщение # 10
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Pan-_-Da)
Не увидел ни одного игрока

Пока что - это плюс.
Добавь в кины, хс - в личке. Смогу консультировать и помогать. Малость разберешься, можешь ехать ко мне в деревню, тут кирпичи всем лень делать biggrin
 
DisEkriptДата: Чт, 28/07/2011, 12:35 | Сообщение # 11
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 127
Статус: Offline
Присоединяюсь. Пока почитаю офф сайт и зайду в комьюнити.

Сообщение отредактировал DisEkript - Чт, 28/07/2011, 12:54
 
QuattroДата: Пт, 29/07/2011, 17:37 | Сообщение # 12
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
В связи с конфликтом внутри деревни, будущее моего персонажа неясно.
 
QuattroДата: Пт, 15/06/2012, 03:10 | Сообщение # 13
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Апы-апчики.
Вообще в плане драм эта игра даст фору любой (мб кроме евы, не играл в еву). Убийство одного человека может превратиться в кровопролитную войну, за золото вырезаются и предаются деревни, сильные деревни имеют своих шпионов-инсайдеров, для выявления шпионов требуют дать логин и пароль скайпа при наборе в деревню, да и не только. Я уже молчу про нубов, которые до кирпичной стены (а ее постройка, даже имея металлы - часов 10 головной боли) играют в петросянщину с балансом явно не в сторону зрителей. Редко в какой игре за пару часов можно проебать полгода задротства большой группы людей.
И в то же время очень важен человеческий фактор. Если во многих играх можно играть с задротами-мудаками, тут так не выйдет. Тут нужно играть с надежными товарищами, которые не кинут в трудный момент. При этом они отнюдь не должны быть нубами. Тогда игра преображается, играть самому конечно можно, но надоедает.
Серьезная политика. Если во всяких хонах игроки прыгают между противоборствующими кланами, то тут между дисом и оппозицией (две основные стороны) выбор стоит если не сразу, то через недолгое время. И многие так ненавидят друг друга, что чуть ли не деанон @ по ебалу, были случаи.
Ну и способ поднятия профита. Знаю человека, который несколько тысяч поднял, за несколько месяцев-то. Но он песец задрот.
К сожалению годная игра скатывается в нагибание - сейчас все направлено на войну.
И триумфальный скриншот
http://rghost.net/38671151/image.png
 
AmstеrCardДата: Пт, 15/06/2012, 19:03 | Сообщение # 14
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Читал,читал... и понял: Трольк 1.2 рулит happy

Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer


Сообщение отредактировал AmstеrCard - Пт, 15/06/2012, 19:20
 
Форум » Буфет » Курилка » Haven&Hearth
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz