Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sova, _DaRDeMoN_  
Форум » Партер » Идеи » ТАГ мод
ТАГ мод
TemakДата: Пн, 05/04/2010, 12:15 | Сообщение # 1
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
итак, дело было вечером, делать было нечего, я решил наконец представить уважаемой общественности свою давнюю идею, а именно Таг мод:
Активируется красным игроком в первые 5 секунд игры, далее происходит все как обычно за несколькими исключениями:

1. После появления петров на месте таверны появляется огороженное место "тюрьма", если хотите*, это место для зрителей видно всегда.
2. Если зритель умирает, то он попадает в эту "тюрьму", у него отбирается возможность блинка, радиус обзора снижается до 300, но при этом он не выходит из групп в которых был.
3. При смерти зрителя количество его ресурсов рассчитывается следующим образом: (стоимость всех его зданий и юнитов+текущее кол-во ресурсов)/2
4. Для спасения зрителей живой зритель должен встать в 600 радиусе от центра тюрьмы (для спасения подходит только зритель).
5. При спасении решетка ломается, и всем спасенным зрителям дается на 20 сек неуяз и невидимость, а также возвращается возможность блинка.
6. Через 10 секунд после спасения решетка восстанавливается.
тут я заканчиваю общее описание и перехожу к различным вариациям таг мода, я их назвал подмодами:

Таг выживание:
1. Вызывается командой -tags # (где # - это число от 8 до 60)
например если красный игрок в начале игры ввел -tags 15, то это означает что зрители должны поставить выход до 15 минуты, если они опоздают то петры побеждают. Разумеется для зрителей игра сопровождается всякими сообщениями типо "для постройки выхода у вас осталась 1 минута!!!" (я думаю 2-х сообщений хватит за 1 минуту и за 15 сек до конца; чтобы сообщения можно было заметить они должны быть выделены красным цветом и "держаться" на экране 15 секунд).

2. То же самое только команда выглядит так: -tags $ #(где $ - это минута до которой нельзя ставить выход, соответственно $ должно быть как минимум на единицу меньше чем #). как вы могли понять этот подмод придуман для петров которые играю не очень хорошо играют.

Таг с жизнями:
1. На команду:
вызывается командой -taglt # $ (где # и $ - это числа от 0 до 100, где 100 равно бесконечности)
# - жизни зрителей
$ - жизни петров
у каждой из команд есть жизни, каждый раз когда петр или зритель умирает то у его команды снимается 1 жизнь, побеждает команда противоположная той, у которой не останется жизней. Можно еще дать возможность покупать жизни петрам (в ломбарде за 1,5-2,5к г) и зрителям (в идоле за 250-300 г и 15-30к д)

2. На каждого игрока:
то же самое только жизни даются на каждого игрока и команда выглядит так: -taglp # $ (то есть если у игрока закончатся жизни, то при очередной смерти он не реснется и не появится в тюрьме; хз будет ли этот подмод популярен)

*для ограды отлично подойдет решетка из кампании (не помню точно какой), черная такая.
Соответственно все эти жизни и минуты должны отображаться в таблице.

Для начала предлагаю хотя-бы реализовать упрощенную версию таг мода: вызывается командой -tag, но соответствует описанной выше команде -taglt 16 8 или -taglt 16 100

алсо:
1. Нужно увеличить время перед началом игры до 10 секунд, а лучше до пятнадцати (иногда мод не успеваешь ввести, и еще можно за это время по группам разойтись)
2. Также предлагаю чтоб перед началом игры для красного игрока в таблице вместо игроков были написаны моды, которые можно ввести.
3. Аббревиатура мода должна отображатся в таблице.
4. И вообще, по мне чем больше в игре будет модов тем дольше карта будет надоедать, соответственно тем больше у нее будет поклонников.

[Оффтопик]зы: абрамс и у кого лучшее оформление? xD
зыы: жду плюсов в репу "за труд" rolleyes [/Оффтопик]

Сообщение отредактировал Temak - Пн, 05/04/2010, 20:03
 
abramsДата: Пн, 05/04/2010, 12:28 | Сообщение # 2
Начинающий КВНщик
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сап, идея хорошая, только вот делаться все это будет долго.

[Оффтопик]Зеленый и серый не видно.

У меня лучше %PPP[/Оффтопик]


What's wrong?



Сообщение отредактировал abrams - Пн, 05/04/2010, 12:32
 
uncleFLOPSДата: Пн, 05/04/2010, 12:39 | Сообщение # 3
Абузер флопс-.-
Группа: Тестер
Сообщений: 3652
Статус: Offline
Quote (Temak)
5. При спасении решетка ломается, и всем спасенным зрителям дается на 20 сек неуяз и невидимость, а также возвращается возможность блинка.

Имба. Тем более что зритель может подойти в неуязвимости и спасти остальных, так что петрам будет туго, насчет этого надо что-то придумать. Мб сделать так, что когда зритель подходит к тюрьме ближе чем на 1000 радиусом, то все бафы с него спадают. А так же сделать так, что зритель должен быть в радиусе 600 не менее 3 секунд, чтобы спасти остальных.
А идея норм.
 
TemakДата: Пн, 05/04/2010, 12:57 | Сообщение # 4
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
uncleFLOPS, зритель уже рискует когда подходит к базе петров.
так можно петру словить пару зрителей и стоять бесконечно у тюрьмы, ждать спасающих. -_-
 
abramsДата: Пн, 05/04/2010, 13:09 | Сообщение # 5
Начинающий КВНщик
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 36
Статус: Offline
А что мешает подойти, спасти, блинкануться, юзануть инвиз и бежать?

What's wrong?

 
TemakДата: Пн, 05/04/2010, 13:20 | Сообщение # 6
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
abrams, под уберскоростью легко догнать.
а инвиз контрится легко: 4 тени по 4 сторонам, 80 голд это довольно мало...

Добавлено (05/04/2010, 13:20)
---------------------------------------------
ну можно чтоб над тюрьмой юзался свиток скорости для всех зрителей.

 
TemakДата: Пн, 05/04/2010, 13:41 | Сообщение # 7
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
uncleFLOPS, какие актеры? в таг моде их нет.
все таки должен быть шанс на спасение.
 
TwodragonsДата: Пн, 05/04/2010, 15:52 | Сообщение # 8
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Temak)
2. То же самое только команда выглядит так: -tags $ #(где $ - это минута до которой нельзя ставить выход

Сапсапсап.
И всё остальное тоже сап, поскорее бы ввели.


.
 
_DaRDeMoN_Дата: Пн, 05/04/2010, 17:39 | Сообщение # 9
Drunken Master
Группа: Модератор
Сообщений: 1599
Статус: Offline
-qem
-chm
мне понравилось кхм только скажем так, чо чо то с цифрыми не понял) надо как то более понятно


Мой твиттер
и не благодари
http://infametr.ru/infa/591429
http://infametr.ru/infa/593449
http://infametr.ru/infa/2354463
 
_DaRDeMoN_Дата: Пн, 05/04/2010, 17:39 | Сообщение # 10
Drunken Master
Группа: Модератор
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Но мод будет не скоро надо с этими разобраться

Мой твиттер
и не благодари
http://infametr.ru/infa/591429
http://infametr.ru/infa/593449
http://infametr.ru/infa/2354463
 
DesolatorДата: Пн, 05/04/2010, 17:53 | Сообщение # 11
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 243
Статус: Offline
сар. идея хорошая. Нужно ещё ввести, чтобы петросянам давалось к примеру 15 мин, для того чтобы убиь всех зрителей. При этом возможность постройки выхода отменяется. Вообщем зрителям нужно выжить

Я самый больной в мире человек!©


Ник в гарене shelkopryd
Мда... Неожидал)
 
JimmyДата: Вс, 03/04/2011, 19:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
sap)

JimmywOw~
 
AmstеrCardДата: Пт, 13/01/2012, 02:58 | Сообщение # 13
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
хм))) замечательная идея, да главно всё мудро расписано как что, так что можно оч быстро осуществить)))

Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer
 
eric00cartmanДата: Пт, 13/01/2012, 20:44 | Сообщение # 14
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 985
Статус: Offline
AmstеrCard, некропостер
 
AmstеrCardДата: Пт, 13/01/2012, 21:12 | Сообщение # 15
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (eric00cartman)
AmstеrCard, некропостер

втф?) если дадут петросянщину - постараюсь осуществить, пока настроение варкрафтеское))


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer
 
Форум » Партер » Идеи » ТАГ мод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz