Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: not_ephiop  
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Гайд для продвинутых ЗРИТЕЛЕЙ (ФАСТ Выход и некоторые нюансы)
Гайд для продвинутых ЗРИТЕЛЕЙ
belov_avДата: Вс, 02/11/2008, 06:46 | Сообщение # 1
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гайд содержит в основном мелочи, которые использует опытный игрок для достижения своей цели.

Итак, первый важный момент- это не дать себя одолеть в первый день.
Какие нюансы здесь возникают.. Я никогда не делаю нычек, которые мгут откормить петров в первый день, что на первых парах имеет огромное значение. Исключением является 1 ферма, которая построена по дороге движения к основной базе, она дает большой прирост в скорости развития относительно затраченного времени на ее строительство. Построив по дороге ферму мы нанимаем там 3 раба, которые позволяют нам через шифт заказать на основной базе все строения. Этот вариант подходит в том случае если предпологаемое место основной базы находтся на окраине карты (что предпочтительнее). Строим ферму прям по дороге не задумываясь о легкодосягаемости петрами этой зоны. Если совсем не хочется кормить петь, рядом строится 1 вышка 1ого уровня. По прибытию на место основной дислокации через шифт заказывается основной костяк базы, а именно 6 лачуг и по обстоятельствам домов. Одновременно убиваем рабов на временной дислокации, вышкой убиваем склад. Итого петры пофидят 1 голд, что несущественно. Такой прием ненамного увеличит скорость первоначального развития.

Далее. Следущая проблема - это вас нашли. На начальном этапе я всегда играю от обороны. Почемуто не привилось ко мне первым делом строить башню земли вместо каменюки. Соответственно на момент когда меня нашли я имею: рабов на 300 еды, каменюку, обязательно за ней стенка 1ого уровня для страховки, 2 вышки первого уровня, переграждающие путь вражеской уборщицы на вашу базу. Для чего нужна стенка подстраховки: обязательно стройте ее, если чувствуете что сносят первую стену, начинайте грейдить вашу страховку, она продит вам жизнь а зачастую и спасет ее.

Как только меня нашли я всегда играю через Фигулину за 4000, т.к. это дает 100% защиту от петров, и в дальнейшем развитии помогает защитица от петров с молотком. Как только видим петра сразу все откладываем и чиним каменюку, одновременно грейдим до фигулины. Как только грейд закончится сразу телепортимся от стенки подальше, т.к. петрам ее уже не сломать, а не мешало нам умереть от волны) Вышки в это время грейдить совсем не обязательно. На данном этапе их главная задача не пустить уборщицу на базу гулять. При такой стратегии вас просто нереально будет снести в первый день. А при достаточно нубоватости петров можно отвелечь тем самым внимаение на себя, не дав им пофидица на нубах.

Следующий ключевой момент: Когда строить идол. Итак наше развитие: как только набирается 10к дерева строим ББ, далее сразу уберсклад, далее на каждые 5г покупаем буржуев, на каждые 10к дерева строим ББ. В это время лучше не пожмотица и иметь хотябы фигулину. Тру петры зачастую в первый же день приходят с молотом без брони и сносят каменюку за 5 ударов). С фигулиной такой фокус не пройдет! Настоятельно рекомендую после пятой ББ построить фигулину, если еще нету и дождаться ресурсов для идола, как раз одновременно у вас наберется 25г и 20к дерева. Для чего это нужно: Идол - залог успеха на начальном и не только этапе. Чем раньше он у вас будет тем раньш вы себе сможете обеспечить необходимую безопасность. Есть Идол - уже вас не сломают: В этом нам помогут бутылка с пивом, кристальная водяра, набор сантехника. Если на вас нападает 1 петр, то достаточно купить несколько бутылок с пивом и контролить жизни. Если нападают 2+ петров, то необходимо прикупить несколько бутылок с пивом и несколько Чекушек)) Потому что плоская шутка штука странная и рандомная. От двух петров может неудачно прорандомить и умрете быстрее чем сообразите)
Не рекомендую строить сначала 8 ББ, потом идол(распространенная страта), т.к. это менее надежная стратегия. Помните - идол - залог успеха на начальном этапе. Если построили ИДОЛ впринципе пока шняги будет достаточно, т.к. набор сантехника простит вам все трехи, даже если петр с идеалкой.

Если вас нашли и кантачат рабов: Если чувчтвуете что петр рядом не спешите открывать ширму, т.к. чревато получить еще 1 глаз и терпеть еще 60 секунд. Лучше дождаться того, как петр (по вашим соображениям) уйдет подальше от вашей базы. Если же всетаки поставили еще 1 глаз. Самое опасное это на начальном этапе потерять буржуев. Чтобы потери были минимальными нажно развести буржуев по краям базы добывать лем грппами по 2-3, кантач не сможет перебрасываться между далекостоящими буржуями.

Параллельно с тем как строите идол подстраивайте ББ по мере добычи необходимых ресурсов. После постройки Идола и 8 ББ грейдим мускулы. Не забываем, что в версии 1.8е существует баг, связанный с грейдом мускул. После того как апгрейдили мускулы проверяем буржуев на работоспособность, для жто выделяем всех, если значок "стоп" горит, значит ктото курит и отказывается ор работы. Ищем его и принуждаем) Далее все ББ грейдим до Башен конкретных денег.

СТРАТЕГИЯ ПОСТРОЙКИ БЫСТРОГО ВЫХОДА ЧЕРЕЗ ОБОРОНУ
стратегия имеет требования к месту дислокации, какие, поймете далее

Версия 1.8е. Считаю эту стратегию имбой, делюсь с вами ею. Стратегия не предусматривает постройку болей и мук, как бы вам жтого не хотелось.

Итак, Фаст выход строица через 4-5 башен бабла 3его уровня, если лишних трат золота не было (набор сантехника 2 и более и тд) то через 4 башни бабла 3его ровня. Итак в определенный момент времени мы имеем ДСП (в некоторых случая страховочная башня тоже грейдица до ДСП для надежности) 4 ББ 3 уровня и 4 ББ 2ого уровня. Теперь ждем появление 500г и 100к дерева, естесственно дерево меняем постоянно в Идоле. Ставим Выход. Обычно это бывает на 14-15-16 минуте, в зависимости от обстоятельств. Далее как можно быстрее грейдим стенку до кирпича, ставим башню холода, башню защиты, грейдим остальные ББ до 3его уровня.

Момент закладки фундамента выхода самый уязвимый в этой стратегии. Чтобы не умереть нам понадобится:
1 Постоянный грейд заплаток
2 Башня поддержки: защита
3 Морозильник
4 Арты из Идола (Бцтылка с пивом, Кристальная водяра, Заделка щелей, набор сантехника)

ОБЯЗАТЕЛЬНО не забываем грейдить заплатки даже во время атаки. Очень спасает.

Если удалось (99% при прямых руках) отбить атаку то это 100% вин, чем дальше тем хуже для Петь)
Постоянно подстраивайте по мере появления ресурсов стенки:

Очень важный момент при обороне.При данной стратегии очень важен постоянный ремонт стенок. Будьте внимательны и обращайте внимание на следующие вещи: Если петр имеет ключ будьте КРАЙНЕ осторожны при ремонте стенки. Ключ в данном случае может использоваться против Вас в очень неудобном свете. А именно, Петр может открыть стенку ключем неожиданно для вас, во время ремонта, тем самым получив доступ к вашей голове. При использовании данной стратегии не стройтесь в местах похожих на это (по причине невозможности отхода при открытии ключом стенки, ширина прохода равна ширине стенки):

Не забудьте как можно раньше застроиться от дагера. Стратегия в 99% Выигрышная. Не злоупотребляйте)

Всем спасибо за внимаение. Сорри за опечатки, завтра поправлю) Благодарен тем кому данный гайд будет полезен. И не надо говорить что все и так тут понятно, многие новички и не только, как мне кажется, оценят.

Гайд основан на рельных событиях)

Кстати для тех кто не понял: "Гайд Муна" это тот гайд который выложен сверху)))




Сообщение отредактировал belov_av - Вс, 02/11/2008, 11:15
 
AlibakДата: Вс, 02/11/2008, 08:56 | Сообщение # 2
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
хе хе, ты подчерпнул некоторые со вчерашней игры, так я всегда ставлю склад и вышку с рабами на участке петров(возвышенность) и сразу ломаю после появления петров.Делаю нычки с 5 вышками дабы когда рабов мы убьем сломать склады, а если что и фермы, хотя вышки сразу не надо строить так как требует 25 дерева
 
MoonlightДата: Вс, 02/11/2008, 10:06 | Сообщение # 3
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (belov_av)
Дополнения к гайду Муна

Не думаю, что это верный ход, т.к. даже название гайдов у нас различается, у меня он "новичкам посвящается"!


Армия- это отсрочка от жизни!

Сообщение отредактировал Moonlight - Вс, 02/11/2008, 10:06
 
ToddrДата: Вс, 02/11/2008, 10:36 | Сообщение # 4
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 768
Статус: Offline
Гут гайд. Вчера в первой игре когда выход поставили я ещё башни не догрэйдил >_<




My Twitter
 
MoonlightДата: Вс, 02/11/2008, 17:20 | Сообщение # 5
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Чем мне этот гайд не нравится: ты на чём то важном сильно заостряешь внимание, про что то важное вообще не упоминаешь.. В общем мне понравился гайд, ведь это не только знание стратегии игры, это ещё и умение выразить красивыми выражениями это знание.. У некоторых таковое умение немного прихрамывает, у тебя с этим норм! Про идол после 4 башен бабла не очень согласен, много ты сантехников пива и водки накупишь с 4 башен? Вряд ли, а если и потратишь все деньги на это, то развитие "немного" застопрится!
Quote (not_ephiop)
Вам с Муном нада на двоих писать тогда будет ваше тру гайд

Может и вышел бы гут гайд, но я люблю всё делать сам, к тому же, я повторюсь, ща невыгодно писать трактаты, в недалёком будущем всё это придётся выкинуть!


Армия- это отсрочка от жизни!

Сообщение отредактировал Moonlight - Вс, 02/11/2008, 17:22
 
belov_avДата: Вс, 02/11/2008, 18:17 | Сообщение # 6
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
Про идол после 4 башен бабла не очень согласен

после 5ой

много ты не потеряешь, а именно это 20к дерева = 2 ББ, которые окупятся тем что дерево из идола сможешь покупать раньше. Если ты помнишь, то в начале игры золота всегда в достатке, а с деревом траблы, так что потратив золото в развитии ты не отстанешь. Зато 100% атаку отобьешь. (и ведь тебя никто не заставляет тратиь его, используй как страховочный трос, который в крайнем случае спасет тебя) Представь на тебя нападают оба пети, у каждого по молоту и броне. Даже с ДСП тебя примут. А с Идолом фига с два)

Ну и конечно я пишу стратегию выживания, которая подходит для каждой игры. То есть универсальная. Тут нет никакого расчета "на авось", "а вдруг не найдут", "а вдруг не наскребут на идеалку". Да, возможно это требует несколько другого подхода и с этой стратегией не поставишь рекорд по постройке выхода (хотя и не намного отстанешь). Цель - выиграть игру, построить выход, не так ли?)

Quote (Moonlight)
про что то важное вообще не упоминаешь..

хм.. поясни.
Я написал, что это не полный гайд от начала до конца, а небольшие советы, которые я считаю важными и счел необходимым донести до Зрителя)

Добавлено (02/11/2008, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Moonlight)
много ты сантехников пива и водки накупишь с 4 башен?

Там будет не 4, не 5 а 7 - 8 к моменту достройки Идола




Сообщение отредактировал belov_av - Вс, 02/11/2008, 17:57
 
ВирусДата: Вс, 02/11/2008, 18:19 | Сообщение # 7
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1005
Статус: Offline
belov_av, Гайд кул! happy кое-что я для себя учёл! thumb up
 
zigleeДата: Вс, 02/11/2008, 18:41 | Сообщение # 8
Prophet
Группа: Админ
Сообщений: 3468
Статус: Offline
Тру медаль
belov_av, мне гайд понравился. особенно про страту фаст выхода.. правда, мне чёто как-то сыкатно без огня и земли гамать))



Вы все говно, а я д'Артаньян
 
belov_avДата: Пн, 03/11/2008, 01:52 | Сообщение # 9
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
а ты попробуй, тебе понравица)

попробовав раз ем и сейчас biggrin


 
FuryДата: Пн, 03/11/2008, 10:51 | Сообщение # 10
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (ziglee)
belov_av, мне гайд понравился. особенно про страту фаст выхода.. правда, мне чёто как-то сыкатно без огня и земли гамать))

Тото я помню как тебе сыкатно было... после 1 ночи не поставил не 1 фигулины)


[Petro's.Extreme.Clan][V.P]Fury
 
wannaitДата: Пн, 03/11/2008, 13:03 | Сообщение # 11
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 480
Статус: Offline
Fury ибо его страта не прокатила потомучто Злои Я был петросяном biggrin

 
CommandoДата: Пн, 03/11/2008, 15:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хорошо написано! Самое интересное, что моя тактика совпадает с твоей belov_av с одним отличием - я делаю 1 огонь 1 холод 2 воздуха и 1 боль, которую во время стройки выхода вполне можно грейдить до муки... Не думал, что можно вообще без атаки обойтись) Просто пару раз я видел норм петров, которые увидев, что у меня нет атаки забили на покупку брони/жизней/бессмертия, а закупались тупо после гипера ключами! (предварительно снеся всех кто отстал от меня в развитии) и как оказалось ключи копятся быстрее у 2-3 петров, чем у меня кирпичи))

А вообще это тру тактика, только мое мнение - нужно иметь при этом соседа, который все таки постарается замутить оборону (1-2 муки), чтобы петрам было куда деньги всаживать))) Спасибо belov_av

 
belov_avДата: Пн, 03/11/2008, 16:23 | Сообщение # 13
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
строить 1 боль-муку не оправдано, т.к без медкарты они не канают. А на медкарту надо много ресурсов и времени. Еще, если ты хочешь расчитывать на атаку, тебе нужны башни воздуха, канализация. В общем много чего. А эта тактика расчитана на деф.

Контрой к ключам является не масс кирпичи, а масс титан, т.к. с таким колличеством ключей атака у петь будет мизерной, а ключей понадобица мегамного)) Ну а вообще против 1 гипера, а возможно и двух (не проверял) дсп с 10ыми заплатками и со всей прочей фигней (см гайд) вполне справица.


 
NovizarДата: Вт, 04/11/2008, 00:59 | Сообщение # 14
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (belov_av)
Контрой к ключам является не масс кирпичи, а масс титан, т.к. с таким колличеством ключей атака у петь будет мизерной, а ключей понадобица мегамного)) Ну а вообще против 1 гипера, а возможно и двух (не проверял) дсп с 10ыми заплатками и со всей прочей фигней (см гайд) вполне справица.

а я считаю что качки лучше, после после грейда стеройдов 5 лвл их уже проблематично снести, и стоят они примерно также как титан

Добавлено (04/11/2008, 00:59)
---------------------------------------------
а вот еще, у качков скорость починки быстрее

 
belov_avДата: Вт, 04/11/2008, 02:05 | Сообщение # 15
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Novizar)
а я считаю что качки лучше, после после грейда стеройдов 5 лвл их уже проблематично снести, и стоят они примерно также как титан


Бывало такое, что к концу постройки выхода пети прибегали с двумя кладенцами. А теперь подумай как бы худо пришлось твоим качкам))

Я не преувеличиваю, это случай их жизни) точно не помню, но 2-3 кирпича полегло тогда


 
HellfimДата: Вт, 04/11/2008, 02:09 | Сообщение # 16
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
belov_av, титан ну оооочень быстро сносится даже если петя с гипером, возьми на заметку wink А гайд действительно хороший и интересный.

.
 
belov_avДата: Вт, 04/11/2008, 02:21 | Сообщение # 17
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
Hellfim, эмм

я имел ввиду титан с полными заплатками, артами, морозилкой и башней защиты (именно так в гайде). Если так, то там и 2 гипера врядли помогут, не помню точно.


 
HellfimДата: Вт, 04/11/2008, 02:23 | Сообщение # 18
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
belov_av, помогут wink Разумеется сноситься будет медленнее, но все же кирпичи против ключей ИМХО надежнее, а качки еще лучше smile

.
 
belov_avДата: Вт, 04/11/2008, 02:30 | Сообщение # 19
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 81
Статус: Offline
да на самом деле я никогда на титане не останавливаюсь. Если все делать по гайду и не тупить, то там порядка 6-7 кирпичей в итоге будет, столько в жизни ключей не видел)

 
wannaitДата: Вт, 04/11/2008, 13:32 | Сообщение # 20
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (belov_av)
столько в жизни ключей не видел)

против меня 9 ключеи использовали biggrin


 
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Гайд для продвинутых ЗРИТЕЛЕЙ (ФАСТ Выход и некоторые нюансы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz