Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: not_ephiop  
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Правильное развития за КВН новичкам
Правильное развития за КВН новичкам
H_E_R_O_E_SДата: Пт, 29/08/2008, 09:19 | Сообщение # 1
Приближенный петросяна
Группа: Тестер
Сообщений: 559
Статус: Offline
Тру медаль
В этой теме описывается развития КВНщиков и много полезных советов...
Ну начнём! Я буду писать всё как я делаю (моя тактика)
1. Опредилитесь где вы будете добывать дерево... Выбрали?
2. Строим 3 лесопилки (4 тоже можно) и 6 палаток. Строим там же мозговой центр
3.
Как мы видим на скрине я поставил 3 башни земли и капкан возможно если петр нападёт то вы даже подзароботаете
4. К концу ночи у вас должно быть уже ~10к
5. Вы должны выбрыть время для дольнейшего развития...Выбрали?
6. Идём туда и строим башню бабла там же строим мозговой центр...
7. Сразу идём строить стену качаем до каменюки копим на башню бабла ...
8. Поставили бабло и сразу ставим склад с буржуями...
9. К концу дня у вас должно получится буржуи,и железобетон копим башню конкретных денег....
10.Дальше я не могу Объяснить из-за возможного нападения,брибытие союзника и тд и тп.....
Учебный Реплей
Советы
1.Чем быстрее вы построите боль тем лучше ....
2. Покупайте кристальную водяру если на вас напал петтр и чините стену
3.Если вы чувствуете что вашу базу прорвали уничтожайте муки,идол,боли,выход
4. не кормите петров в начале!
5.Качайте мегамусклы,медкарту,бетоный запладки
6. На третий день стройте желательно 2 стену
7.Ставьте башни подержки
8.Можно поставить 1 канализацию+1 холодильник
9.Качков я не ставлю....
10. Выход лучше строить заранее!
Советов тысячи я написал самые популярные что может вам понадобится
Версия 1.7 бета 4
P.s. Случайно создал версию с модом кик shy
Вот карта если что
Pp.S скоро напишу тактику за петров....


Сообщение отредактировал H_E_R_O_E_S - Пт, 29/08/2008, 09:21
 
QuattroДата: Пт, 29/08/2008, 09:56 | Сообщение # 2
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Так.
Quote (H_E_R_O_E_S)
2. Строим 3 лесопилки (4 тоже можно)

Чем больше лесопилок , тем лучше , поскольку всего за 10 дерева в течении всего времени жизни КВНщиков они будут относить дерево быстрее
Quote (H_E_R_O_E_S)
3 башни земли

Башни земли как стены мне не нравятся , они незащищенные , + под конец их менять надо. Я ставлю 2 каменюки / 1 фигулину
Quote (H_E_R_O_E_S)
там же строим мозговой центр

Зачем? Мозг центр пусть на лесорубной будет
Теперь к советам.
Quote (H_E_R_O_E_S)
4. не кормите петров в начале!

Этого избежать не всегда возможно , когда к те сразу приходит петр , ничего не сделаеш , дже здания не успеваеш снести (помню я както без стены с использованием стана и блинка снес половину строений , но то специфика места)
Quote (H_E_R_O_E_S)
6. На третий день стройте желательно 2 стену

Я обычно сразу ставлю 2 стены , а то на 2 день меня както 1 дсп не спасло
Все остальное имхо хорошо. Молодец что взялся за это дело.
 
RaguДата: Пт, 29/08/2008, 10:29 | Сообщение # 3
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 707
Статус: Offline
1.зачем добывать отдельно?
2.а)надо через 1 клетку от деревьев, б)всегда 4 надо ставить
3.не окупится
4.мб к концу дня? или к началу ночи? хотя к тому времени уже 2 бабла должно быть
5.см. п. 1
6.см. п. 1
7. каменюка не спасет)
8. буружев надо как можно раньше
9. мб к началу утра? а)конкретные деньги строятся тока после 8 башен бабла б)к утру уже должен быть дсп+8 бабла)(у меня как то раз получилсь что был жб+исследование мускулов)
по поводу советов
1.интересно чем?
остальные нормальные

вообщем на троечку все)


а я тоже был в армии....
 
H_E_R_O_E_SДата: Пт, 29/08/2008, 11:25 | Сообщение # 4
Приближенный петросяна
Группа: Тестер
Сообщений: 559
Статус: Offline
Тру медаль
Quote (Quattro)
Башни земли как стены мне не нравятся , они незащищенные , + под конец их менять надо. Я ставлю 2 каменюки / 1 фигулину

Фишка в том что эта база за брасывается и я иду в другое место ,а если петр нападёт сработает капкан и петру ппц
Quote (Quattro)
Зачем? Мозг центр пусть на лесорубной будет

Просто если на на лесорубною базу нападут во вторую ночь ты будешь терять время на постройку мозг центра
Quote (Quattro)
Этого избежать не всегда возможно , когда к те сразу приходит петр , ничего не сделаеш , дже здания не успеваеш снести (помню я както без стены с использованием стана и блинка снес половину строений , но то специфика места)
согласен но есть не которые люди которые не строят стену
Quote (Quattro)
Я обычно сразу ставлю 2 стены , а то на 2 день меня както 1 дсп не спасло

я ставлю в начале 1 стену из-за икономики 2 крепкие фигулины обходятся в 8к

Добавлено (29/08/2008, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Ragu)
1.интересно чем?
остальные нормальные

Потому что не которые не строят боль ,а качают кирпич и в итоге их не спасает это ,петру пофигу на огонь и с 1 гипером он прорывает кирпич


Сообщение отредактировал H_E_R_O_E_S - Пт, 29/08/2008, 11:26
 
RaguДата: Пт, 29/08/2008, 11:33 | Сообщение # 5
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 707
Статус: Offline
H_E_R_O_E_S,
к концу 2 ночи у меня около 800 голда) это если не убивали рабочих) и не нападали)
и боли нужно как раз тогда и ставить)


а я тоже был в армии....
 
[Fathers]AlexДата: Пт, 29/08/2008, 11:47 | Сообщение # 6
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 111
Статус: Offline
По-моему после пункта 8. надо вставить пункт "Разрушаем рабочим лесопильную базу".
 
H_E_R_O_E_SДата: Пт, 29/08/2008, 12:15 | Сообщение # 7
Приближенный петросяна
Группа: Тестер
Сообщений: 559
Статус: Offline
Тру медаль
Quote (|Fathers|Alex)
По-моему после пункта 8. надо вставить пункт "Разрушаем рабочим лесопильную базу".

я её не разрушаю ко второй ночи он сорвёт с этоё базы 200 голда примерно
Quote (|Fathers|Alex)
к концу 2 ночи у меня около 800 голда) это если не убивали рабочих) и не нападали)
и боли нужно как раз тогда и ставить)

У меня почти тоже самое)
 
[Fathers]AlexДата: Пт, 29/08/2008, 14:30 | Сообщение # 8
КВНщик буржуй
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote
я её не разрушаю ко второй ночи он сорвёт с этоё базы 200 голда примерно

Конечно не так уж много, но этих 200 голда ему может как раз до убера не хватать cool
 
CrockДата: Сб, 30/08/2008, 01:33 | Сообщение # 9
Почетный помошник
Группа: Тестер
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тру медаль
Quote (|Fathers|Alex)
Конечно не так уж много, но этих 200 голда ему может как раз до убера не хватать

+1
сегодня была подобная ситуация. Не хватало на хабец+броники. Для сноса лесорубной базы вполне может сгодится 2-3 апгрейженных простых вышки... хотя не понимаю, зачем вообще плодить лишние лесорубные базы... большинство зрителей не ставят на них защиту вообще, а без защиты эти базы - идеальный корм для петров в 1-ый день... если же ставить на них защиту, то окупаться она, как подметил Ragu, не будет.
Теперь насчет выбора "места дальнейшего развития".. где гарантия, что на этом месте не стоит глазик/уборщица? Люди, нормально играющие за петров, в первый же день расставляют глазики на 70-80% этих самых мест.. так что есть шанс, что новую базу просто снесут, пока она еще без защиты

Quote (Quattro)
Quote (H_E_R_O_E_S)
4. не кормите петров в начале!

Этого избежать не всегда возможно , когда к те сразу приходит петр , ничего не сделаеш , дже здания не успеваеш снести (помню я както без стены с использованием стана и блинка снес половину строений , но то специфика места)


Избежать это вполне возможно, правда нужно вовремя построить мозгцентр и каменюку..

К советам хотелось бы добавить:
- как можно раньше стройте идол юмора (в идеале нужно начинать строить его в конце первой ночи)
- при нападении петров и наличии идола юмора нужно пользоваться набором сантехника для хила стенки
- в начале игры ставьте капкан на небольшом расстоянии от стены, чтобы тот сработал когда петр подходит к базе.. возможно, выигранные секунды станут решающими (достройка мозгцентра и грейд бочки в каменюку). Так же капкан поможет заработать денюжку при наличии в первый день башен земли.. это уже описывалось автором)
- старайтесь перегораживать проход на базу, что бы туда не залезла уборщица
- при нападении петров внимательно смотрите за их движениями, запоминайте места, где были поставлены глазики.
- Если глазик(и) поставлены, то нужно дождаться ухода петра, и только потом уничтожать их (дырка в шырме), иначе рискуйте получить еще пару глаз и невозможность сделать "дырку" из-за перезаряда
- Если все же глазики на базе остались после всех стараний, то нужно организовать временную нычку для добычи леса.. Только располагать ее надо не рядом с базой, а где-нибудь подальше.
- Тактический совет. А начале игры лучше делать либо просто стенку (крепкую фигулину без башен), либо 3 башни земли, чтобы замочить петра при нападении. В обоих случаях петр потеряет драгоценное время ( в первом - на попытки покоцать стенку, во втором - на время возрождения). Однако, опытные петры, увидев фигулину, даже не подходят к ней, а просто ставят глазики у рабочих, так что это не всегда срабатывает
- лучше не строить боль, пока нету титановой фигни.. боль+дсп легко выносятся петром с убермечом и хабцом
- после постройки боли сразу стройте башню гиперскорости и апайте ее до 3-его лвла. Это дает ощутимый прирост дпс за небольшие деньги

Далее хотел бы отметить 2 тактики развития в начале игры:
1. Стенка без башен. В начале второго дня нужно иметь дсп+идол, при нападении петров хилять стенку набором сантехника и чинить рабочим с антимагией. После долгих стараний петры уйдут ни с чем.. если конечно их не отфидили так, что у них убермеч во второй день). в начале второй ночи дсп грейдится в фигулину и строятся боли
2. Стенка с башнями. При такой тактике идол скорее всего не успеет достроиться к началу второго дня; желательно наличие ДСП и !обязательно! башен воздуха.. иначе будете снесены петрами, которые беспрепятсвенно хиляются. Так же нужно контролировать огонь башен (бить того, у кого меньше брони/хп); башнями воздуха бить тех, у кого еще есть мана


 
H_E_R_O_E_SДата: Сб, 30/08/2008, 10:03 | Сообщение # 10
Приближенный петросяна
Группа: Тестер
Сообщений: 559
Статус: Offline
Тру медаль
Crock, хорошая работа
 
RaguДата: Сб, 30/08/2008, 11:40 | Сообщение # 11
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 707
Статус: Offline
крок отличные советы дал)

хотя мне кажется что 1 земли вначале хватает)
кстати идол лучше строить после грейда мускулов, но если тебя нашли то тогда сразу) антимагия то нужна


а я тоже был в армии....
 
UltralolДата: Сб, 30/08/2008, 22:02 | Сообщение # 12
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 933
Статус: Offline
Несколько советов от меня:
1)В начале(1-2день) решает массовая застройка башнями земли(6штук хатит), т.к. если петр купил броню, значит на дмг мало денег осталось, значит куй пробьёт happy , а если бронь не купил то сразу помрёт cool
2)Если вы стретесь без палива, т.е. просто разбрасываете лесорубов по карте или просто начинаете основывать базу, то стройте стену(или любое др здание блокирующее проход петру) На подъёме, какбы чтобы его не было видно снизу, если не подниматься
3)Иногда можно оч быстро без палива развится, раскидывать рабов по карте, строить башню бобла у тех, кто тратит много денег на оборону, а потом за счёт большого кол-ва ресов, по пырому основать свою мощную базу, или присоедениться к тому, у кого укрывал башни бобла, так какбы чеснее biggrin



 
DrSmAeLL^^Дата: Сб, 06/09/2008, 07:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
О_о оригенал biggrin

Я добрый=)
 
anton1603Дата: Чт, 02/10/2008, 22:27 | Сообщение # 14
Начинающий КВНщик
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 34
Статус: Offline
норм)

 
UltralolДата: Пт, 03/10/2008, 06:57 | Сообщение # 15
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 933
Статус: Offline
anton1603, Зачем отвечать в старых темах?


 
MoonlightДата: Сб, 11/10/2008, 23:23 | Сообщение # 16
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Ultralol)
1)В начале(1-2день) решает массовая застройка башнями земли(6штук хатит), т.к. если петр купил броню, значит на дмг мало денег осталось, значит куй пробьёт , а если бронь не купил то сразу помрёт

В начале первого дня хватит деревянной стены и двух самы простецких башенок, единственное, что со стеной нужно быть поосторожнее, около неё должна всегда стоять ловушка, если петька непадёт то за стан при ремонте стены каменюка всегда успеет построится, а башни быстро грейд в землю, одной хватит. Кому дейстиветельно интересно, заходите в "стратегии" "зрители" 16-17 стр. там мы со Scobius горячо обсуждаем все тонкости фаст развития и защиты)


Армия- это отсрочка от жизни!
 
AlibakДата: Сб, 11/10/2008, 23:40 | Сообщение # 17
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
Quote (Ultralol)
1)В начале(1-2день) решает массовая застройка башнями земли(6штук хатит), т.к. если петр купил броню, значит на дмг мало денег осталось, значит куй пробьёт , а если бронь не купил то сразу помрёт

В начале первого дня хватит деревянной стены и двух самы простецких башенок, единственное, что со стеной нужно быть поосторожнее, около неё должна всегда стоять ловушка, если петька непадёт то за стан при ремонте стены каменюка всегда успеет построится, а башни быстро грейд в землю, одной хватит. Кому дейстиветельно интересно, заходите в "стратегии" "зрители" 16-17 стр. там мы со Scobius горячо обсуждаем все тонкости фаст развития и защиты)


петр мб в инвизе(кто его знает).
фаст развитие и защиту можно увидеть просмотрев репку zZzzZz(соррь если не правильно)
 
MoonlightДата: Вс, 12/10/2008, 00:43 | Сообщение # 18
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Alibak и что, типа если он в инвизе, то при атаке его ловушка не зацепит?)Какая разница в инвизе нет, главное успеть блинк ремонт и делать каменюку. Но это фиговая стена это не столько сбережение ресурса сколь облом петру-), кокда пётр видит деревянную стену он уже практически уверен что снесёт её, а тут...

Армия- это отсрочка от жизни!
 
AlibakДата: Вс, 12/10/2008, 00:45 | Сообщение # 19
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
Alibak и что, типа если он в инвизе, то при атаке его ловушка не зацепит?)Какая разница в инвизе нет, главное успеть блинк ремонт и делать каменюку. Но это фиговая стена это не столько сбережение ресурса сколь облом петру-), кокда пётр видит деревянную стену он уже практически уверен что снесёт её, а тут...

он ударит а потом сработает стан, как я понял из твоего сообщения ты предлагаешь строит 1 стенку.
 
MoonlightДата: Вс, 12/10/2008, 00:54 | Сообщение # 20
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да я предложил строить одну деревянную стенку, зная что при постоянном наличии ловушки около неё и некривых руках он не снесёт базу в начале игры. Это всё делается для фаст башни бабла, 650 дерева тож ничё впрынцыпе)

Армия- это отсрочка от жизни!
 
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Правильное развития за КВН новичкам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz