Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Your first time (oh)
Your first time
not_ephiopДата: Вт, 17/07/2012, 14:33 | Сообщение # 61
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AmstеrCard)
Моя твоя не понимать)

Таки у нас с тобой очень разное отношение к аниме.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
ogrДата: Вт, 17/07/2012, 15:02 | Сообщение # 62
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Не эфиоп, ты состоял в разных молодежных субкультурах, состоишь и будешь состоять.

Сообщение отредактировал ogr - Вт, 17/07/2012, 15:32
 
AmstеrCardДата: Вт, 17/07/2012, 17:31 | Сообщение # 63
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
Таки у нас с тобой очень разное отношение к аниме.

Не спорю. Всё может быть.
Я исхожу из следующих принципов:
1. фантастика, магия (обычную жизнь смотреть не вставляет)
2. без ужасов (влияет на психику и мне пох кто там говорит против, - действительно очень влияет)
3. использование холодного оружия тоже не вставляет, и также это реальная вещь, и тоже может повлиять на мировоззрение. Не прямо конечно, но незаметно.
4. Английский язык. Смысл смотреть на русском отпадает в двойне: 1 - не изучается то, что может быть изучено и 2 - перевод на английский лучше, качественнее и информативнее, чем на русский.
5. Главные герои - красивые люди. Хотя бы один. Человек - как человек а не животное\монстр\круглешок и т.п. ну ... в некотором плане это ещё связанно с личными переживаниями в мире...

Ну это вообщем так, для выбора из чего посмотреть. А понравиться или нет - всё конечно от смысла зависит) Кому чего в жизни не хватает - тот и будет тянуться к этому, я полагаю.


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer


Сообщение отредактировал AmstеrCard - Вт, 17/07/2012, 17:34
 
not_ephiopДата: Вт, 17/07/2012, 23:54 | Сообщение # 64
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (ogr)
ты состоял в разных молодежных субкультурах, состоишь и будешь состоять.

Как можно состоять в субкультуре, не находясь в контакте с её членами? Мероприятия их не посещаю, вроде даже дресс-код никакой не соблюдаю. Нравится митол - слушаю митол, захотелось анимцы - смотрю аниму. То что n-ая часть моих интересов пересекается с субкультурными фагготиями вовсе не делает меня одним из их членов.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
not_ephiopДата: Ср, 18/07/2012, 00:20 | Сообщение # 65
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AmstеrCard)
Я исхожу из следующих принципов:

1. Данный тайтл должен меня заинтересовать.
2. Данный тайтл должен иметь либо один-два адекватных отзыва, либо обладать определённой ценностью для жанра.
Всё остальное косвенно выходит из этих двух.
Quote (AmstеrCard)
обычную жизнь смотреть не вставляет

Адзуманга, например. Вполне себе слайсовая, но запросто делает большинство "фантастики и магии", да и вообще один из лучших тайтлов эвар.
Quote (AmstеrCard)
влияет на психику и мне пох кто там говорит против, - действительно очень влияет

Как-то не припомню, чтобы аниме умело в ужасы. Триллеры - может быть, но обычно в качестве составляющей какого-нибудь детективного или мистического сюжета. "Baccano!", например. Есть ещё всякие берсерки, но там всё это по большей части для развлекалова вставленно, даже в манге.
Quote (AmstеrCard)
использование холодного оружия тоже не вставляет, и также это реальная вещь, и тоже может повлиять на мировоззрение. Не прямо конечно, но незаметно.

Странный критерий. Обычно использование холодного оружия диктуется выбранной исторической эпохой и индивидуальных особенностей конкретного персонажа. Ты практически не увидишь холодного оружия в серьёзном сай-фае, но его будет полным-полно если речь идёт о каком-нибудь всеми любимом периоде Эдо.
Quote (AmstеrCard)
Английский язык. Смысл смотреть на русском отпадает в двойне: 1 - не изучается то, что может быть изучено и 2 - перевод на английский лучше, качественнее и информативнее, чем на русский.

К первому в целом претензий нет, но абсолютность английского перевода я бы всё-таки поставил под сомнение. "Cromartie High", например, даже сильно теряет в колорите без русского языка.
Quote (AmstеrCard)
Главные герои - красивые люди. Хотя бы один. Человек - как человек а не животное\монстр\круглешок и т.п. ну ... в некотором плане это ещё связанно с личными переживаниями в мире...

Какой-то очень упоротый критерий. Внешний вид персонажей диктуется рисовкой, общим стилем и заинтересованностью авторов в создании фэндома по каким-либо персонажам.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
AmstеrCardДата: Ср, 18/07/2012, 08:12 | Сообщение # 66
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
Адзуманга, например. Вполне себе слайсовая, но запросто делает большинство "фантастики и магии", да и вообще один из лучших тайтлов эвар.

Хз. Глянул трейлер - чё-то детское на первый взгляд. Может когда совсем убийственно будет - гляну...

Quote (not_ephiop)
Как-то не припомню, чтобы аниме умело в ужасы. Триллеры - может быть, но обычно в качестве составляющей какого-нибудь детективного или мистического сюжета. "Baccano!", например. Есть ещё всякие берсерки, но там всё это по большей части для развлекалова вставленно, даже в манге.

Ну я говорю не о чистых ужасах, такие вообще не в счёт. Например, в том же Бличе - hollows (пустые) - очень не вставляли. Лишние негативные впечатления от них. Также что-то интересное могло бы быть из Soul Eater - но там, чувствую лишь одна демонология, так что даже первую серию вчера не досмотрел.

Quote (not_ephiop)
Странный критерий. Обычно использование холодного оружия диктуется выбранной исторической эпохой и индивидуальных особенностей конкретного персонажа. Ты практически не увидишь холодного оружия в серьёзном сай-фае, но его будет полным-полно если речь идёт о каком-нибудь всеми любимом периоде Эдо.

Ну так, вот, надо. Всё это прямо связано с влиянием на психику -> характер. Лучше не буду дискутировать на эту тему.

Quote (not_ephiop)
К первому в целом претензий нет, но абсолютность английского перевода я бы всё-таки поставил под сомнение. "Cromartie High", например, даже сильно теряет в колорите без русского языка.

Ну.. ещё не видел конечно перевода аниме, где бы русский был лучше английского... Это даже не только мои слова - то, что английский перевод превосходит русский - говорят спецы, учителя английского. В особенности это конечно касается оригиналов и перевод на русский, но как вижу - и перевод аниме также. В данном трейлере не вижу ничего плохого на английской версии (ну... как и ничего особо хорошего в самом сюжете)

Quote (not_ephiop)
Какой-то очень упоротый критерий. Внешний вид персонажей диктуется рисовкой, общим стилем и заинтересованностью авторов в создании фэндома по каким-либо персонажам.

Да хз - не вставляет меня смотреть уродцев, особенно в роли главных героев. Хочется стройных\худых людей, "с изюминкой" и т.п. ну как например, в "Code Geass - Lelouch of the Rebellion". Вообще кул. Не хочу воздействия монстров как людей. В некотором понимании - человек сам становится как монстр на подсознательном уровне -> характер, действия и т.д.


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer


Сообщение отредактировал AmstеrCard - Ср, 18/07/2012, 08:13
 
ogrДата: Ср, 18/07/2012, 17:15 | Сообщение # 67
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Не эфиоп, ярлык наклеить всегда можно smile
 
AmstеrCardДата: Ср, 18/07/2012, 19:12 | Сообщение # 68
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (ogr)
Не эфиоп, ярлык наклеить всегда можно

А что плохого быть в молодёжной субкультуре?


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer
 
not_ephiopДата: Чт, 19/07/2012, 02:02 | Сообщение # 69
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (ogr)
ярлык наклеить всегда можно

Есть лишь одна мааааленькая проблемка: субкультура это как минимум группа людей, придерживающихся определённых взглядов и традиций, так или иначе отличающихся от общепринятых норм. Это сугубо социальное явление и я никак не могу состоять в какой-либо из них, если не контактирую с их представителями и не следую их правилам.
Quote (AmstеrCard)
А что плохого быть в молодёжной субкультуре?

Молодёжные субкультуры в основном нужны подросткам, которые не могут сами определиться в этой жизни. Они находят таких же как они, даже интересы вроде совпадают - в субкультуре они начинают видеть некую поддержку и опору. Всё бы хорошо если бы не одно но: в молодёжных субкультурах особенно сильно чувствуется влияние внутренних догматов и, как следствие, унификация мышления её членов. На выходе мы получаем всевозможных полукретинов, которые либо пытаются затевать драки со всеми кто не соответствует каким-то там нормам дресс-кода, либо досаждают всем бездумным кукареканьем а-ля "ЭЛЕКТОРОННАЯ МУЗЫКА НИ НУЖНА АНА БЕЗ ДУШИ СЛУШАЙТЕ ЦОЯ!!!!". С нео-нациками, например, всё настолько плохо, что у Гитлера и других рейховских идеологов инфаркт бы случился при виде этого ужаса.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
not_ephiopДата: Чт, 19/07/2012, 02:27 | Сообщение # 70
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AmstеrCard)
Хз. Глянул трейлер - чё-то детское на первый взгляд. Может когда совсем убийственно будет - гляну...

Лол, ты ещё РакиСуту не видел. Вообще в плане юмора это один из лучших вариантов из существующих. Можешь сперва мангу читнуть.
Quote (AmstеrCard)
Всё это прямо связано с влиянием на психику -> характер.

Насколько я помню, в твоём возрасте это уже не должно играть особой роли, ибо подростковый кризис личности у тебя уже должен был пройти, а дальше серьёзных преломлений уже, как правило, не бывает.
Quote (AmstеrCard)
Ну.. ещё не видел конечно перевода аниме, где бы русский был лучше английского... Это даже не только мои слова - то, что английский перевод превосходит русский - говорят спецы, учителя английского. В особенности это конечно касается оригиналов и перевод на русский, но как вижу - и перевод аниме также. В данном трейлере не вижу ничего плохого на английской версии (ну... как и ничего особо хорошего в самом сюжете)

Да, я тут, пожалуй, неправильно изъяснился. Конкретно приведённый мной тайтл очень сильно выигрывает за счёт именно русского языка. Быть может дело в том, что русский для меня является родным языком, но даже элементарное "пацан", употребляемое в манге и аниме как обращение практически ко всем персонажам, заметно отличается по смысловой окраске от английского "guy".
А вообще ты таки прав, у нас в большинстве своём уровень переводчиков, даже официальных, послабее будет чем в тех же Штатах.
Quote (AmstеrCard)
Да хз - не вставляет меня смотреть уродцев, особенно в роли главных героев. Хочется стройных\худых людей, "с изюминкой"

Может хоть примеров каких приведёшь, а то, как по мне, то уродливыми в аниме делают лишь совсем уж карикатурных персонажей.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
QuattroДата: Чт, 19/07/2012, 11:25 | Сообщение # 71
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Слышен голос максималиста, который уже понял, что это плохо.
На 18 лет поздновато как-то.
 
ogrДата: Чт, 19/07/2012, 13:03 | Сообщение # 72
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Не эфиоп, ты уже не отрицаешь, что раньше ты состоял в некой субкультуре или субкультурах.
 
not_ephiopДата: Чт, 19/07/2012, 14:40 | Сообщение # 73
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quattro, всё-таки за эти два-три года я не только анимцо смотрел, да музыку слушал. И мне не совсем понятно, что именно ты считаешь "позноватым".
Quote (ogr)
ты уже не отрицаешь, что раньше ты состоял в некой субкультуре или субкультурах.

Лолшто? Я действительно ни в одной из них никогда не состоял. Разве что была в своё время тяга к анархизму, но, во-первых, это в принципе не является субкультурой, а во-вторых, это была погоня за идеей как таковой. Ещё форум был жив, как я уже дошёл до того, что в нынешний реалиях о подобном утопизме даже мечтать бессмысленно.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
QuattroДата: Чт, 19/07/2012, 14:48 | Сообщение # 74
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
not_ephiop, я и в 17 лет уже понимал, что в максимализме и субкультурах нет ничего плохого.
 
not_ephiopДата: Чт, 19/07/2012, 15:17 | Сообщение # 75
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quattro, ты так говоришь, будто бы всё, что я тут пишу является следствием внезапных озарений.

В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
QuattroДата: Чт, 19/07/2012, 15:20 | Сообщение # 76
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Ты говоришь, что это что-то плохое - состоять в субкультурах.
 
not_ephiopДата: Чт, 19/07/2012, 15:27 | Сообщение # 77
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quattro, щито поделать, таково моё мнение, сложившееся из накопленного опыта. Мне вообще довольно много социоблядских тенденций не нравится. В долгосрочном периоде они практически наверняка оказываются абсолютно пустой тратой времени.

В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
QuattroДата: Чт, 19/07/2012, 16:04 | Сообщение # 78
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Я же говорю, поздновато
 
AmstеrCardДата: Чт, 19/07/2012, 19:49 | Сообщение # 79
Rhapsody
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (not_ephiop)
Молодёжные субкультуры в основном нужны подросткам, которые не могут сами определиться в этой жизни. Они находят таких же как они, даже интересы вроде совпадают - в субкультуре они начинают видеть некую поддержку и опору. Всё бы хорошо если бы не одно но: в молодёжных субкультурах особенно сильно чувствуется влияние внутренних догматов и, как следствие, унификация мышления её членов. На выходе мы получаем всевозможных полукретинов, которые либо пытаются затевать драки со всеми кто не соответствует каким-то там нормам дресс-кода, либо досаждают всем бездумным кукареканьем а-ля "ЭЛЕКТОРОННАЯ МУЗЫКА НИ НУЖНА АНА БЕЗ ДУШИ СЛУШАЙТЕ ЦОЯ!!!!". С нео-нациками, например, всё настолько плохо, что у Гитлера и других рейховских идеологов инфаркт бы случился при виде этого ужаса.

С одной стороны я с тобой согласен - да, действительно, всё это "разложение", разделение и деградация общества с какой стороны ни смотри. С другой стороны - ты тоже прав. Лет в 17+ я нашёл свой стиль, безумно и безудержно был ему рад, но очень многие люди его ненавидили, презирали и т.п. Терпел года 2-3. Потом с огромной досадой, когда пошёл в колледж, пришлось всё это прекратить. Ну и как-то так вышел из этого стиля, хоть и сейчас не отказался бы быть в нём. Там люди добрые, не желающие зла никому, несомненно, есть много весомых минусов, но мне на них как то -_- (I just don't care). Ну да, о чём это я.

Quote (not_ephiop)
Лол, ты ещё РакиСуту не видел. Вообще в плане юмора это один из лучших вариантов из существующих. Можешь сперва мангу читнуть.

Читать не оч люблю -_- Серо, долго, бессмысленно.
PS: но 7ю часть Гарри Поттера прочитал за 6 дней лол. (+-700 стр.)

Quote (not_ephiop)
Насколько я помню, в твоём возрасте это уже не должно играть особой роли, ибо подростковый кризис личности у тебя уже должен был пройти, а дальше серьёзных преломлений уже, как правило, не бывает.

Я же говорю, что лучше не обсуждать данный момент.
Oh my... Человеку лишь кажется, что сознание формируется только в детстве. Ем.. долго. - Попробуй не смотреть ужасы в течении полугода. Никаких ужасов. Даже небольших. А потом посмотри. Silent Hill например или вроде него. И поспи ночью. Ты сразу всё поймёшь и прочувствуешь, в Господа поверишь.

Quote (not_ephiop)
Да, я тут, пожалуй, неправильно изъяснился. Конкретно приведённый мной тайтл очень сильно выигрывает за счёт именно русского языка. Быть может дело в том, что русский для меня является родным языком, но даже элементарное "пацан", употребляемое в манге и аниме как обращение практически ко всем персонажам, заметно отличается по смысловой окраске от английского "guy".

Быть может "пацан" и выигрывает в русском. Guy - как я из опыта узнал - не только "пацан". Но и guys - ребята (парни, парни и девушки, и даже только девушки О_О). Ну как-то так.

Quote (not_ephiop)
Может хоть примеров каких приведёшь, а то, как по мне, то уродливыми в аниме делают лишь совсем уж карикатурных персонажей.

Dragon Ball - бросил смотреть на первой серии только из-за уродливости единственного (главного) персонажа. Наруто только в шиппудене красивым стал. В твоём последнем трейлере (где русский перевод по-твоему мнению лучше) - вообще буэээ. Самые красивые персонажи - это почти все в "Code Geass - Lelouch of the Rebellion" - Lelouch, его брат, его псевдо-брат, друг по школе с синими волосами такими ну хз. раз не смотрел то что, ну и всё наверное -_-; "Naruto": Sasuke, Kakashi Sensei, Naruto (в Shippuden); "Bleach - парочка персов вроде >>> Ulquiorra <<<, и один из добрых типо крутых учитель-инженер-продавец-маг-рыцарь-приколист с тростью-катаной"... "Fullmetal Alchemist" - братья Эврики, ничё такие, особенно Альфонс. В "One Piece" - Luffy. Я думал что он нечто уродливое, но в процессе понял, что не прав)
маловато красивых персов. но что ж поделать. характер тоже бывает играет роль)


Сменил ник (уже давно): Lexquiorra ©
Her heart was right here in my hands... © Ulquiorra Cifer


Сообщение отредактировал AmstеrCard - Чт, 19/07/2012, 19:58
 
QuattroДата: Чт, 19/07/2012, 21:01 | Сообщение # 80
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (AmstеrCard)
прочитал за 6 дней лол. (+-700 стр.)

Стронк, лол.
Читаю по 500 страниц в день.
 
Форум » Буфет » Курилка » Your first time (oh)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz