Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: not_ephiop  
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Зрители (Стратегия за зрителей)
Зрители
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 16:07 | Сообщение # 301
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Просто впервые пользуюсь этим залитием файлов... но вродь всё прально сделал вот ссылка
http://rapidshare.com/files/152648925/__________________.w3g.html


Армия- это отсрочка от жизни!
 
HellfimДата: Пт, 10/10/2008, 16:38 | Сообщение # 302
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Moonlight, омг, у меня и с рапиды не грузит, пишет, что я уже чет гружу...

.
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 16:51 | Сообщение # 303
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Может прблема в том что ты что то грузишь.. я даж не знаю я и с рапиды проверил всё норм качается, ну лан впринципе это просто показательная демка с лучшим развитием я думаю ничё особо нового ты там и не увидел бы.

Армия- это отсрочка от жизни!
 
SovaДата: Пт, 10/10/2008, 19:20 | Сообщение # 304
Собакобанка
Группа: Тестер
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Moonlight, почему это?!
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 20:05 | Сообщение # 305
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Sova почему что?

Добавлено (10/10/2008, 20:05)
---------------------------------------------
А во понял о чём ты-), ну я думаю потому что Hellfim вродь как 1 из создателей мапы и знает побольше чем я о ней, и к тому же будучи модером ему хочешь не хочешь а приходится просматривать кучу демок от польз сайта и он наверняка уже видел кучу фаст страт, просто по-моему моя самая оптимальная, я не говорю что только я по ней играю, но я говорю, что вряд ли есть более быстрая поэтому и выложил, если всё таки есть, то хочу её увидеть.


Армия- это отсрочка от жизни!
 
QuattroДата: Пт, 10/10/2008, 20:43 | Сообщение # 306
Hellbringer
Группа: Админ
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Moonlight, тебе в раздел реплеи , там есть несколько имхо отличных реп , правда для 1.7...

Сообщение отредактировал Quattro - Пт, 10/10/2008, 20:43
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 21:08 | Сообщение # 307
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Но ведь реплей то был выложен с целью показа стратегии за квн а не просто так happy как раз по теме вродь

Армия- это отсрочка от жизни!
 
HellfimДата: Пт, 10/10/2008, 22:01 | Сообщение # 308
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Moonlight, да по теме, но все же кватро прав. Фаст стартов я много видел в игре, на сайте репы смотрю в основном с десинком, хотя если есть настроение/просто заинтересовался то тож смотрю. Твоя заинтересовала, но не могу скачать, ппц >.<

.
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 22:10 | Сообщение # 309
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
У меня просто возникает вопрос почему заинтересовала, вряд ли я гений-), чтоб проянить некоторые пробелы скажу, что за время развития петры на меня не нападали рабов не убивали и на тот момент имел ссср и несколько башен стихии(болей не было), мб терь те станет менее интересно, но это я и называю фаст ейчем.

Армия- это отсрочка от жизни!
 
HellfimДата: Пт, 10/10/2008, 22:11 | Сообщение # 310
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Moonlight, ну по описанию ниче так, а с экономикой что? К ночи сколько башней бабла было?

.
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 23:04 | Сообщение # 311
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Первая башня бабла 15:00 (1 день)
Восьмая башня бабла 05:00 (1 ночь)
Восемь башен конкретных денег 14:30 (2 день)
На момент полночи на вторую ночь имел все 8 башен чиновника и как я уже говорил 640 г. Восьмая башня построилась как раз в полночь.


Армия- это отсрочка от жизни!

Сообщение отредактировал Moonlight - Пт, 10/10/2008, 23:06
 
HellfimДата: Пт, 10/10/2008, 23:15 | Сообщение # 312
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Moonlight, черд, хочу репу. Пожалуй это самая фаст экономика, я так не умею >.<

.
 
MoonlightДата: Пт, 10/10/2008, 23:38 | Сообщение # 313
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
O_O!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кста очень приятно подобное видеть), одно из лучших признаний по моей игре-)

Добавлено (10/10/2008, 23:38)
---------------------------------------------
Да кста нужно мою демку сделать гайдом для квнщиков, как для нубов так и для норм игроков), про трогать не хочу дороже выйдет)


Армия- это отсрочка от жизни!

Сообщение отредактировал Moonlight - Пт, 10/10/2008, 23:39
 
HellfimДата: Пт, 10/10/2008, 23:57 | Сообщение # 314
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Moonlight, одна демка не прокатит, потрудись написать гайд, а репа будет приложением

.
 
ScobeusДата: Сб, 11/10/2008, 01:29 | Сообщение # 315
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 481
Статус: Offline
Moonlight, я посмотрел твою демку и могу сказать, что это - более-менее стандартное развитие про-зрителей. Но хочу тебя предупредить, что злоупотреблять скоростью развития не стоит. Стенки надо грейдить, как только появляется возможность. Бывало, что на утро 2-го дня Петры уже с гиперами бегают... тут не угадаешь. Беруши тоже надо грейдить как можно раньше и не ждать, пока начнут по рабам стрелять. Также всегда строй идол юмора в непосредственной близости от стенок, чтобы не дохнуть по глупости и не тратить время на прыжки. Вроде я перечислил главные твои огрехи, остальное - не столь значимо.

Напоследок скажу, что я лично сначала строю 2-ю башню бабла, а уж потом грейжу склад. Объясню почему. 1 КВНщик-буржуй не внесёт ощутимый вклад в дереводобычу, в то время как 2-я башня бабла даст тебе на момент окончания строительства уберсклада неплохую денежную прибавку. Уже к утру я приблизительно имею 8 башен бабла, отряд буржуев и деньги на СССРовское ДСП. Самый уязвимый момент для зрителя - период времени, когда начинается найм буржуев. Искушённый игрок-Петросян может творить чудеса с уборщицей и буквально утыкать твою базу глазюками так, что от рабов не останется даже мокрого места...

Сообщение отредактировал Scobeus - Сб, 11/10/2008, 01:31
 
MoonlightДата: Сб, 11/10/2008, 06:18 | Сообщение # 316
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Тэкс начнём писать ответ-), сразу скажу после этак тройного прочтения пару изменений в развитии я сделаю.
Quote (Scobeus)
я посмотрел твою демку и могу сказать, что это - более-менее стандартное развитие про-зрителей.

Про стандартное согласен, но вот мне непонятно, что занчит более-менее, как может быть более и как может быть менее стандартным моё развитие, и что для тебя значит стандартное впринципе, это скорость или что то ещё плз поподробнее.
Quote (Scobeus)
Бывало, что на утро 2-го дня Петры уже с гиперами бегают... тут не угадаешь.

Такое бывало не спорю, но вот насчёт неугадаешь не скажи, чтобы на 2 день бегать с гипером нужно кучу квн переубивать, а о сметри квн сообщается всем да и по злобным крикам квн об МХпетрах понять можно и принять меры заранее в том числе и улучшить стенку.
Quote (Scobeus)
Беруши тоже надо грейдить как можно раньше и не ждать, пока начнут по рабам стрелять.

Вот тут уж нифига подобного, лучше подождать, чем тратить 30 голды и и 15к дерева в начале игры,во-первых не факт, что дождёшься и потеряешь кучу ресурса, а во-вторых всегда можно быстро блинкнуться в другое(постороннее) место и построть ещё 1 уберсклад.
Quote (Scobeus)
Также всегда строй идол юмора в непосредственной близости от стенок, чтобы не дохнуть по глупости и не тратить время на прыжки.

Эта мысль разумная хотя я сам это прекрасно знаю, просто привык вот именно там его строить ничё не могу с собой поделать(, но всё равно это мелочь, закуп можно сделать и заранее, или при нападении, кд у всего небольшие, к тому же в начале игры много не напокупаешь а в конце можно позволить себе накупить всё что нужно(про середину не буду говорить biggrin )
Quote (Scobeus)
Вроде я перечислил главные твои огрехи

По-мойму их не так то и много)
Quote (Scobeus)
остальное - не столь значимо

O_O ещё и остальное есть...
Quote (Scobeus)
я лично сначала строю 2-ю башню бабла, а уж потом грейжу склад

Вот это мб стоящая мысль, тут да, я сделаю поправку за это спс
Quote (Scobeus)
Уже к утру я приблизительно имею 8 башен бабла, отряд буржуев и деньги на СССРовское ДСП.

Если ты внимательно смотрел мою демку, то мог заметить что я ещё до начала утра, а именно в 5:00, имел 8 башен бабла, отряд буржуев был ещё раньше, и денег я имел больше чем на дсп, теперь дельный совет, дсп не нужно строить, лучше сразу качать мега мускулы, объясняю почему, если на тебя и нападут, а денег не будет, то всегда можно отменить апгрейд и быстренько ставить ссср, а если не нападут у тебя гигантское преимущество в древодобыче, если и так боязно, то можно построить 2 железо бетона, пока долбают первый, отменяешь грейд и из 2 делаешь ссср при этом ремонтируя и всячески мешая петру снести 1, это реально норм вариант проверенный не раз лично мной.
Quote (Scobeus)
Самый уязвимый момент для зрителя - период времени, когда начинается найм буржуев. Искушённый игрок-Петросян может творить чудеса с уборщицей и буквально утыкать твою базу глазюками так, что от рабов не останется даже мокрого места...

Вот это точно не правда, самый уязвимый момент- это второй день, когда у петров в 50% игр по идеальному мечу и броне а у тебя ссср, для глазюков и уборщиц существует просвет, но если уборщицей контрит норм пётр, то, да, согласен, это проблема!Если во время найма буржуев, в тебя швыряют молнии, то нужно вначале просветить самую выгодную область, если не помогло попробовать перевести рабов в другое место на базе и вот тогда уже попутно прокачивать беруши.

Ну что ж, вроде всё, в любом случае спасибо что откомментил демку, хоть я и не очень то много нового узнал, к тому же вряд ли эти поправки можно назвать более быстрой стратой, ведь именно такую я и хотел увидеть. Если есть более быстрое развитие, причём по защите не уступающее или, даже, превосходящее моё, то выкладывай демку, с радостью посмотрю.

И ещё, всё таки мою демку вполне можно назвать показательной и по ней можно и нужно учиться новичкам и желательно посмотреть норм игрокам!


Армия- это отсрочка от жизни!
 
ScobeusДата: Сб, 11/10/2008, 12:00 | Сообщение # 317
Хороший актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
мне непонятно, что занчит более-менее

Это значит, что разные игроки строят разные постройки в разное время, но имеют примерно одинаковый результат в какой-то момент времени.
Quote (Moonlight)
но вот насчёт неугадаешь не скажи, чтобы на 2 день бегать с гипером нужно кучу квн переубивать, а о сметри квн сообщается всем да и по злобным крикам квн об МХпетрах понять можно и принять меры заранее в том числе и улучшить стенку.

Я не имел ввиду какое-то конкретное положение дел. Если ты состоишь во всеобщей группе, тогда ещё можно делать какие-то выводы. Но в противном случае ты сидишь, как ёжик в тумане, и читаешь надписи. Фид от грамотного зрителя может получиться совсем незначительным, а при вербовке Пётр рискует вообще ничего не получить. Но может быть завербована стая нубов с кучей построек, на которых Пётр нехило выедет. Если ты полагаешься на надписи - грошь цена твоей тактике. Продолжение читай ниже.
Quote (Moonlight)
если и так боязно, то можно построить 2 железо бетона, пока долбают первый, отменяешь грейд и из 2 делаешь ссср при этом ремонтируя и всячески мешая петру снести 1, это реально норм вариант проверенный не раз лично мной.

Вот тебе ситуация: к тебе в начале 2-го дня сразу же приходят 2 Петра (минимум), имеющим на руках по идеальному мечу и молоту. Отменишь грейд мускул и построишь ДСП? biggrin Да тебя ураганом сметут, ты и пукнуть не успеешь. Ты думаешь, я это всё от балды пишу? Всё это я прочувствовал на собственной шкуре. Я тоже увлекался ранними грейдами, быстрым улучшением бабла... но это слишком опасно. И я, как про-Пётр, на таких игроках, как ты, и делаю игру.
Quote (Moonlight)
Если ты внимательно смотрел мою демку, то мог заметить что я ещё до начала утра, а именно в 5:00, имел 8 башен бабла, отряд буржуев был ещё раньше, и денег я имел больше чем на дсп

Читай: приблизительно имел. Я не играю по ГОСТу, у меня каждый раз по-разному.
Quote (Moonlight)
Вот это точно не правда, самый уязвимый момент- это второй день, когда у петров в 50% игр по идеальному мечу и броне а у тебя ссср

Если у тебя есть СССРовское ДСП и идол юмора, то тебя никогда не пронесут Петры с таким закупом.
Quote (Moonlight)
для глазюков и уборщиц существует просвет, но если уборщицей контрит норм пётр, то, да, согласен, это проблема!Если во время найма буржуев, в тебя швыряют молнии, то нужно вначале просветить самую выгодную область, если не помогло попробовать перевести рабов в другое место на базе и вот тогда уже попутно прокачивать беруши.

lol Ты меня поражаешь! Просвет тебе в жизни не поможет, поскольку вся твоя база с разных углов будет утыкана глазюками, по твоей базе или около неё будет безнаказанно шляться уборщица, а просветы в области рабов окончательно дополнят хаос. И куда ты собрался рабов переводить? В большинстве мест такое нереально и глупо. В самом начале игры, согласен, беруши ты качать не будешь. Поэтому-то это и есть самое уязвимое время для экономики зрителя. Я одну игру недавно проиграл только потому, что мне с самого начала не давали развиваться, постоянно кантачили буржуев, и не было притока дерева. Поэтому, если есть возможность, нужно делать нычку со складом в каком-нибудь закутке большой карты, чтобы при осаде можно было там построить новых рабов.

Добавлено (11/10/2008, 12:00)
---------------------------------------------
P.s.: вот реплей, показывающий мою игру. Правда здесь нет того, о чём я тебе говорил, поскольку Петры оказались нубами... А с нубами можно и нужно развиваться так же быстро, как и ты. cool

Сообщение отредактировал Scobeus - Сб, 11/10/2008, 11:21
 
HellfimДата: Сб, 11/10/2008, 12:54 | Сообщение # 318
Актер кривого зеркала
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 2376
Статус: Offline
Собственно откоментирую только одно:
Quote (Scobeus)
ГОСТ

Скорее ПЕСТ(ПЕтроСтандарт)


.
 
AlibakДата: Сб, 11/10/2008, 19:37 | Сообщение # 319
Степаненко
Группа: Тестер
Сообщений: 2703
Статус: Offline
Moonlight, такс если те нужна победа любой ценой то смотри репы zzZzZzz(извините если не правильно) так вот есть одна репка где его нашли и не смогли его убить(!) начал строить выход при шняге(вроде). Но так ты потеряешь много фана, зато выйграешь, если токо петры на нет не раскормяться

Сообщение отредактировал Alibak - Сб, 11/10/2008, 21:46
 
MoonlightДата: Сб, 11/10/2008, 21:37 | Сообщение # 320
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Scobeus)
Если ты состоишь во всеобщей группе, тогда ещё можно делать какие-то выводы.

Группы это бред, там играет огромная куча нубов, которые, когда их переманивают, сдают всех из группы, если ты уже спален, то да мона, а насчёт выводов... всегда можно поинтересоваться у соратников о закупе петров.
Quote (Scobeus)
Если ты полагаешься на надписи - грошь цена твоей тактике.

Я ничего и не говорил про идеальную защиту моей базы, и мне теперь интересно в чём для тебя смысл игры вообще, риск и азарт увеличивает интерес, по-мойму это основные качества карты, это не моё обычное развитие, это одно из моих развитий, я всегда строю защиту/оборону по обстоятельствам, и про надписи, всё таки процент того, что у петров будет идеальный меч больше если эти надписи будут, чем если их не будет, уже только глядя на них можно построить ссср(даже если и зря).
Quote (Scobeus)
Вот тебе ситуация: к тебе в начале 2-го дня сразу же приходят 2 Петра (минимум), имеющим на руках по идеальному мечу и молоту. Отменишь грейд мускул и построишь ДСП? Да тебя ураганом сметут, ты и пукнуть не успеешь.

Если приходят в начала дня и именно к тебе, то тебе не повезло, но обычно можно догадаться к тебе они пойдут или нет, зачастую меня вообще не находят до 3 дня даже норм петры, иногда на второй день ко мне первому приходят лишь потому, что я убил их в первый день, и у петров появляется такое чувство как злость на меня, а вообще, если твоих рабов в 1 ночь не трогают, то это уже значит, что вряд ли они к тебе придут первому!Если у тебя 2 железобетона и ты всё таки боишься, что петры придут, можно вот ещё как сделать, понаставить фонарей на подходах к базе, и качать мега мускулы, секунд 15 ещё до нападения уж у тебя будет, а на том месте где я развивался и того больше.
Quote (Scobeus)
Ты думаешь, я это всё от балды пишу?

Вот этого я не думаю, так же как и не хочу что бы ты думал обо мне так.
Quote (Scobeus)
Всё это я прочувствовал на собственной шкуре.

Я не думаю, что ты прочувствовал больше чем я, а если и так, то это ничего по сути не меняет.
Quote (Scobeus)
Я тоже увлекался ранними грейдами, быстрым улучшением бабла... но это слишком опасно.

Хм, и чем же ты увлекаешься теперь? Про опасность/риск уже было сказано.

Quote (Scobeus)
И я, как про-Пётр, на таких игроках, как ты, и делаю игру.

Это я комментить особо не буду, тут ты просто сказал не подумавши. Я с недавних времён люблю выигрывать психологическим методом, если ты уже пробовал, то знаешь о чём я biggrin , если нет, то может видел или просто догадываешься).
Quote (Scobeus)
Если у тебя есть СССРовское ДСП и идол юмора, то тебя никогда не пронесут Петры с таким закупом.

Вот такого бреда я от тебя точно не ожидал, 2 норм петра с идеальным мечом и бронёй у каждого, ссср без проблем снесут, тут и думать нечего, на словах доказывать это довольно сложно и формулы высчитывать не хочется но это так, и если на 2 день на тебя первого нападают, то не будет у тебя идола, обычно он строится после 8 башни бабла, после которой ещё ссср сделать нужно.
Quote (Scobeus)
вся твоя база с разных углов будет утыкана глазюками, по твоей базе или около неё будет безнаказанно шляться уборщица, а просветы в области рабов окончательно дополнят хаос.

Ну для этого должны быть веские причины, не будут петры все силы тратить на 1 квн-щика, и глаз они как правило ставят 2 от силы если снести не мугут и бегут к следующей базе, а если ты уже досконально знаешь свою местность на базе, то выявить варды просветами не так уж и проблемно, тень тоже в первую ночь вряд ли будет тереться около одной базы, если канешно петры не мх или этот квнщик не обидел их чем-нибудь..
Quote (Scobeus)
И куда ты собрался рабов переводить? В большинстве мест такое нереально и глупо.

А я разве что то говорил про количество мест?! В большинстве не реально в меньшистве реально, что же тут неясного, норм квн знает где реально, а где нет, поэтому я и не углублялся в объяснения в том сообщении.

Quote (Scobeus)
Беруши тоже надо грейдить как можно раньше и не ждать, пока начнут по рабам стрелять.

{quote=Scobeus}В самом начале игры, согласен, беруши ты качать не будешь.[/quote...
.........
Quote (Moonlight)
а во-вторых всегда можно быстро блинкнуться в другое(постороннее) место и построть ещё 1 уберсклад.

{quote=Scobeus}Поэтому, если есть возможность, нужно делать нычку со складом в каком-нибудь закутке большой карты

Quote (Scobeus )
P.s.: вот реплей, показывающий мою игру.

Какой там у тебя ник??? Scobeius я там не увидел.

Alibak в чём для тебя фан?


Армия- это отсрочка от жизни!

Сообщение отредактировал Moonlight - Сб, 11/10/2008, 22:01
 
Форум » Режиссёрская будка » Стратегии игры » Зрители (Стратегия за зрителей)
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz