Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sova, ziglee, not_ephiop  
Форум » Буфет » Курилка » Любителям сочинений (и игр(флудотема от Psychol'а))
Любителям сочинений
PsycholДата: Вт, 16/02/2010, 14:10 | Сообщение # 1
Юморист
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Короче я не смог убежать от судьбы, и сейчас буду защищать курсач по геймерам и игровым зависимостям. Буду вталкивать тему про то, что вид игры (экшн-стратегии-симуляторы etc.) игрок выбирает не случайно, и что каждая игра несет свою компенсаторную нагрузку. Короче, если вам нех делать, чирканите пару-тройку строчек на тему "моя любимая игра и почему я в неё играю", то есть что доставляет в игре.

Вообще было бы замечательно, чтоб это было в формате мини-сочинения, но я помню, как мало из вас народу любит быть многословным по субжу, но было бы круто и в небольшом формате.

[Оффтопик]
И эээ...ну к примеру: меня перла серия игр "Crysis", ибо мысль с костюмом, предохраняющим тебя от падений, пуль, обеспечивающим жизнь и имеющим приличный неиссякаемый энергетический ресурс, который с лихвой переводится в силу, скорость, броню и короткий инвиз жутко перла меня, возможно я бы хотел такую штучку моего размера у себя в личном гардеробе дома happy [/Оффтопик]

Писал впопыхах, может не совсем точно объяснил, повторюсь: главное - какая игра и ПОЧЕМУ она прет вас.

Далее. Возможно, что ваши сочинения будут использоваться как материал исследования. В таком случае подписываться буду только вашими никами. Анкетные и реал-данные пишу с разрешения и просьбы, ибо реально нужен в первую очередь конкретный возраст, и то может нужен и не будет.

Всем написавшем хорошее внятное сочинению оставляю свое "спасибо" в репу. Просто я никак по-другому не могу поблагодарить за помощь, уж извините.


ММОРПГ - Мир Можно Отлично Развести Полным Говном

Сообщение отредактировал Psychol - Чт, 18/02/2010, 14:03
 
not_ephiopДата: Вт, 16/02/2010, 15:46 | Сообщение # 2
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я с детства люблю Старкрафт. Он таки сопровождает меня большую часть моей сознательной жизни. Я считай вырос играя в него(не постоянно офк, ибо задрочиться так и не смог). Это таки стратегия с великолепным балансом сил, красиво сделанная, с интересным сюжетом и вообще общим сеттингом. Нигде впоследстивии я не видел такого прекрасного многообразия. Всего три фракции.. Но как, черт подери, они отличаются друг от друга! Всегда интересно наблюдать за схватками типичных космопехов-людей с величественными протоссами и организованными роями зергов. За этим можно бесконечно смотреть, но еще более интересно руководить всем этим процессом. Это не просто заурядные сражения в очередной RTS, это эпические баталии, которые с легкостью разворачиваются в лучшей стратегии когда либо созданной людьми. Не зря эта игра приобрела такую культовость среди населения планеты Земля, в Корее Стакрафт вообще фактически национальный вид спорта.
Алсо, любимая расса - зерги. Во время игры обычно люблю представлять битву с соперником как некое осмысленное и чем-то обусловленное действо - на ходу придумываю предысторию, а дальше посути уже играю как десятилетний мальчик, отражая в своем воображение увиденное на экране и проникаясь действом.
Еще с того же детства нередко балуюсь шутерами\экшенами. DOOMII на компе до сих пор стоит. С шутерами все несколько проще - в них нужна только реакция и умение определять слабости врагов. Отличный эмоционально-разгрузочный конвеер однако. Пришел вечерком домой, врубил комп и начинаешь мясить толпы врагов в очередном Вольфенштейне.
Также не брезгую и РПГ. В каких-то погружаюсь в исследование мира(считай серия Елдер Скролз, Фолл), в других - занимаюсь разговорами с персонажами(Масс Эффект, Вампайр тхе Маскарейд - Бладлайнз) опять же для понимания мира игры и сюжета.
Временами грешу и гоночными аркадами\симуляторами. Таки Мост Вантед и ГРИД - это наше все.

Во всех жанрах играю в основном лишь в те игры, которые являются эталонными, культовыми или просто уберхорошими. Редко позволяю себе играть в никому не интересное скучное непотребство. В играх для меня главное - сюжет и атмосфера, хотя и реализация тоже играет роль.


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?


Сообщение отредактировал not_ephiop - Ср, 17/02/2010, 00:19
 
_DaRDeMoN_Дата: Вт, 16/02/2010, 16:05 | Сообщение # 3
Drunken Master
Группа: Модератор
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Я играл в манхант и постал так как сумашедший и люблю мучать убивать людей)
Тоже сочиню и отпишусь


Мой твиттер
и не благодари
http://infametr.ru/infa/591429
http://infametr.ru/infa/593449
http://infametr.ru/infa/2354463
 
RoNNaldOДата: Вт, 16/02/2010, 16:07 | Сообщение # 4
Ронне имба
Группа: Тестер
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Psychol,
зови Лолопасса -.-
 
RRaymanДата: Вт, 16/02/2010, 16:16 | Сообщение # 5
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 602
Статус: Offline
люблю стратегии. как ртс, так и пошаговые

Добавлено (16/02/2010, 16:13)
---------------------------------------------
сочинение не гарантирую, возможно будет

Добавлено (16/02/2010, 16:16)
---------------------------------------------
ах да, любимая игра - серия RTS "Казаки" (но это по большей части ностальгия, лол)
сейчас дико нравится Tropico 3. в свое время задрачивал в Tpopico 1/2, поэтому 3 часть не могу пропустить. жанр - симулятор эль презеденте (экономико-политический)


фыва
 
ExoDusДата: Вт, 16/02/2010, 19:04 | Сообщение # 6
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 766
Статус: Offline
Играю во много игр, особенно в которых есть свобода воли широкая, типа Black and White 1/2, Spore, че-то типа Мафии и ГТА, но это раньше. Варкравт - не любимая игра, но он уже настолько вошел в мой режим дня, что терь просто как времяпровождение - конок в петро или еще че нить. Вообще, если копаться глубже, а именно в желании играть в видеоигры, то таковым я не обладаю. Я не готов пропустить учебу, не пойти на встречу, чего нибудь не сделать чтобы посидеть поиграть. Для меня комп и интернет скорее как спасение от скуки, повседневной скуки, ибо общество дворового быдолья и 13-летних девочек с ягой в руках и разговоры про "как побухали" или "че вчера было" порядком не по мне. Я считаю себя мб чуть выше по ступени морального развития что-ли... Опять же, этим обязан онлайн играм. Именно в них я понял всю тупость школоты и тролльного поведения.
Еще сказать, думаю, стОит про так называемый мной "эффект стада". Ла2, ВоВ, ПВ и другие ММОРПГ никогда не прельщали своим жанром или сюжетом, или графикой. Играл тупо по причине того, что друзья играли. Позвали - созвонились - 2 часа игры. Все достало, была б такая возможность, я бы променял комп на маленький нет-бук, чтоб тупо сидеть в инете (социальные сети, форум опять же), и нашел бы себе хобби.


Знаете... А впрочем неважно.
 
wkbkДата: Вт, 16/02/2010, 19:19 | Сообщение # 7
Jeraziah
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Аллоды (все части). Жанр: Ролевая игра.

обьяснить почему конкретно нравится немогу, но в ту игру я начал играть в 6 лет и иногда играю по сей день...в детстве нравилось, когда с убитого падали хорошие вещички (больше всего доспехи) а потом примерял и оценивал их красоту в магазине XD сейчас нравится прокачка героя в различных навыках, более-менее свободное игровое пространство, способность создавать оружия и доспехи из материалов (в новых версиях...например с шкур убитых кабанов можно сшить одежду XD), простота в геймплее ну и сюжет Аллодов неплохой XD

Quote (RRayman)
Казаки

КАЗАКИ FOREVER

отличная игра...Для того времени, когда ее только выпустили, она поражала меня простой, но красивой графикой, наибольшая схожесть с реальностью и МНОГОТЫСЯЧНЫЕ СРАЖЕНИЯ...не припоминаю я стратегий с таким количеством юнитов на одной карте...да и сейчас я не прочь в нее поиграть

Новые игры почему-то неуважаю...они требуют хорошие параметры компьютера, боьше денежных затрат XD, да и вообще они от старых редко когда отличаются, поэтому рано или поздноони вре равно надоедают...

Добавлено (16/02/2010, 19:19)
---------------------------------------------
Ах да, уважаю игры наподобие Simpsons:Hit & Run, Xenus и GTA за то что в них необязательно проходить все миссии для получения эмоций...Можно просто побешать по лесу, пострелять в прохожих, поплавать в водичке, угонять тачки, искать секреты и фичи, коллекционировать оружие или дома, играть на выживание с другом..в общем возможности таких игр неограничены

 
_DaRDeMoN_Дата: Вт, 16/02/2010, 21:00 | Сообщение # 8
Drunken Master
Группа: Модератор
Сообщений: 1599
Статус: Offline
ох как я обожал казачков
З.Ы они щас у мя стоят и я играю =Р


Мой твиттер
и не благодари
http://infametr.ru/infa/591429
http://infametr.ru/infa/593449
http://infametr.ru/infa/2354463
 
DesolatorДата: Вт, 16/02/2010, 21:40 | Сообщение # 9
Фиговый актер
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 243
Статус: Offline
Люблю игры типа Старкрафт, Варкрафт и другие стратегии. Так же шутеры где есть много действа.
В стратегиях есть один большой такой толстый плюс. Если играть вдумчиво, то развивает стратегическое и абстрактное мышление.
Шутеры же хороши своей атмосферой, которую они нам преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой. Как уже сказал Эфиоп, если проникнуться атмосферой или же вжиться в"роль" и придумывать предысторию (тоже так делаю), то можно получить от стратегии, шутера массу удовольствия.
Насчёт игровой зависимости: это уже как не прискорбно выбор каждого. Некоторые имеют иммунитет, другие просто не увлекаются или развеивают скуку. Остальные же... эх... либо потдаются эффекту "серой массы" или же просто задрачиваются. Главно иметь меру и сделать для себя вывод, что играть можно много, но главно не до полного ФГМ. Можно себе твердить (если уже затянуло. Сильно затянуло): что мне это дало в жизни? Может мне скоратить пребывание за игрой?.
Вообщем играйте в игры для развлечения, а не для задротства


Я самый больной в мире человек!©


Ник в гарене shelkopryd
Мда... Неожидал)
 
TailerДата: Вт, 16/02/2010, 22:03 | Сообщение # 10
Пирожок
Группа: Тестер
Сообщений: 462
Статус: Offline
старый добрый G'Mod (Garrys Mod_10)
http://petrosanshina.ucoz.com/forum/14-2537-1 <---- писать лень читайте кто не застал эту гениальную "игрулю"(если любишь мастерить сложные механизмы те сюда)
писикакам сюда тож дорога dry


DIABLO III
Tailer54#2387


Сообщение отредактировал Tailer - Вт, 16/02/2010, 22:04
 
PsycholДата: Ср, 17/02/2010, 02:12 | Сообщение # 11
Юморист
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1024
Статус: Offline
not_ephiop, ExoDus, спасибо, просто внятно и по теме.

Остальные еще не прочитал.

Подправил первый пост, извиняюсь за легкое опоздание с уточнениями, надеюсь никто не будет против. dry


ММОРПГ - Мир Можно Отлично Развести Полным Говном
 
zigleeДата: Ср, 17/02/2010, 05:35 | Сообщение # 12
Prophet
Группа: Админ
Сообщений: 3468
Статус: Offline
Тру медаль
я люблю разные игры. это зависит от того, какой девайс под рукой, и компании, в которой я нахожусь. например, дома мне нравится играть в хон, потому что он прекрасно съедает время. на скучной и непонятной лекции классно сыграть в вормс или в нфс по сетке на iДевайсах с друзьями. а вообще для меня игры компенсируют только наличие свободного времени.



Вы все говно, а я д'Артаньян
 
ogrДата: Ср, 17/02/2010, 08:15 | Сообщение # 13
Bubbles
Группа: Тестер
Сообщений: 2617
Статус: Offline
Моя любимая игра - Готика (офк первая, дальнейшие немного унылы). Мне в ней нравиться все, кроме багов. Проходил ее несколько раз и уверен, что успею пройти еще. При многочисленных прохождениях игры узнал несколько интересных фичей. Тем, кто Не Играл в эту хорошую игру могу сказать одно - бегом в магазин/интернет... офк если вам не нравиться не очень хорошая графика и нестандартное управление, то можете забить. Впервые я получил эту чудо-игру от знакомого, живущего в соседнем доме, я бегал, слушал персонажей и радовался хотя бы этому, т.к. не знал, как там что-либо делать (комбинация из двух клавиш "ктрл" + "фпиред" мне была не знакома). Очень радовался, когда добрался до Гомеза впервые... Проходил игру много раз из-за интересных заданий, выдуманной истории/мира, развития безымянного персонажа. вторая часть тоже неплохая, но в "ночи ворона" (дополнение, которое добавляет большой кусок карты и кучу новых квестов/персонажей) застревал на вопросах духа, но в общем игра тоже неплохая, но до первой части ей далековато имхо. третью так и не прошел, надоела.

Недавно прошел ведьмака и удивился, эта игра мне тоже очень нравиться, но Готика все равно остается моей любимой игрой.

Сообщение отредактировал ogr - Чт, 18/02/2010, 14:05
 
TemakДата: Ср, 17/02/2010, 13:24 | Сообщение # 14
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
играю в Вар, Ксс, и иногда в тф2 (иногда потому что не с кем), играю потому что скучно, но конечно, если есть возможность пойти с друзьям в кино, я выберу кино... Вар мне немного наскучил, потому что играть не во что, Петросянщина слабо развивается, хостят её редко, в руме беспредел, а в твилке одни нубы и норм пати на данж не соберешь, так же достали читеры (вот тока не надо говорить что эта карта дерьмо, я это и так знаю, просто хочется хороший шмот набить и стать самым крутым biggrin )*, Ксс тоже немного наскучил, там я играю в основном в фан карты и моды: 35хп, биг сити, $2000$, дм, др, зм, зэ, бхоп, тц, а в тф играть без друзей вообще не интересно, также там мало фан модов и карт.

*прям как линяга, все ругают, но пипл хавает люди играют

Сообщение отредактировал Temak - Ср, 17/02/2010, 14:30
 
PsycholДата: Чт, 18/02/2010, 14:11 | Сообщение # 15
Юморист
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Temak, я половины не понял в силу непрошаренности, некоторые вещи гугл мне не объяснил. Вообще достаточно написания игры/жанра, почему он прет тебя.

Вообще основная мысля, от которой я отталкиваюсь, в том, что разные типы игр имеют разные компенсаторные функции, более того, различные по темпераменту люди, я считаю, предпочитают какие-то жанры больше, чем другие.


ММОРПГ - Мир Можно Отлично Развести Полным Говном
 
TemakДата: Чт, 18/02/2010, 15:14 | Сообщение # 16
Night Hound
Группа: Админ
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Psychol)
Temak, я половины не понял в силу непрошаренности, некоторые вещи гугл мне не объяснил.

прям как комплимент... happy
Psychol, я играю просто от скуки. не оч люблю всякие "классические" типы игры, ну типо melee карт или обычные перестрелки в контре. Мне главное получать удовольствие от игры.
 
RRaymanДата: Чт, 18/02/2010, 15:58 | Сообщение # 17
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Psychol)
я считаю, предпочитают какие-то жанры больше, чем другие.

а так оно и есть.


фыва
 
not_ephiopДата: Чт, 18/02/2010, 16:04 | Сообщение # 18
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Psychol)
Вообще основная мысля, от которой я отталкиваюсь, в том, что разные типы игр имеют разные компенсаторные функции, более того, различные по темпераменту люди, я считаю, предпочитают какие-то жанры больше, чем другие.

А у меня еще и тип личности хитрый tongue


В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
RRaymanДата: Чт, 18/02/2010, 16:34 | Сообщение # 19
Приближенный петросяна
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 602
Статус: Offline
not_ephiop, результаты теста совпадают с РЛ?

фыва
 
not_ephiopДата: Чт, 18/02/2010, 16:44 | Сообщение # 20
Vindicator
Группа: Завсегдатый
Сообщений: 1148
Статус: Offline
RRayman, я не тестировался, меня просто очень удачно охарактеризовал один личность и дал ссылку. Почитав материал на той странице(т.е. именно про этот тип), я увидел в нем себя как я есть. cool

В интернете кто-то не прав
Зачем принимать наркотики, когда можно просто cмотреть "My Little Pony: Friendship is Magic"?
 
Форум » Буфет » Курилка » Любителям сочинений (и игр(флудотема от Psychol'а))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Petrosanshina © 2024 Хостинг от uCoz